![]() Россия вновь обиделась на Украину30 Июля 2009 Россия считает антироссийским и вредящим развитию отношений требование Украины отозвать 2 российских дипломатов из страны.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерств иностранных дел России.
В среду посол Украины Константин Грищенко был приглашен в российский МИД для беседы, в ходе которой ему было сделано представление в связи с недружественными действиями украинских властей в отношении двух дипломатических представителей России: генерального консула в Одессе Александра Грачева и старшего советника российского посольства Владимира Лысенко, которым было предложено завершить свою миссию в Украине.
"Несмотря на то, что решение в отношении генерального консула России украинская сторона "приостановила", российская сторона расценивает акцию официального Киева как откровенно антироссийский шаг, наносящий ущерб развитию отношений между Россией и Украиной", - говорится в сообщении.
Российский МИД отметил, что подобные действия не могут оставаться без ответных мер.
Грищенко уведомили, что российская сторона предлагает украинской стороне досрочно завершить миссию генерального консула Украины в Санкт-Петербурге Натальи Прокопович и одного из советников посольства Украины в Москве, при этом решение российской стороны в отношении генконсула с учетом принципа взаимности также будет приостановлено.
При этом МИД России подчеркивает заинтересованность в развитии отношений сотрудничества и добрососедства с Украиной, в чем заинтересованы народы двух стран.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Генпрокуратуре мешают довести "дело Гонгадзе" до... | Следующая >> Ющенко словесно отрабатывает ?40 млн |