|   Каддафи бросил на подавление демонстрантов наемниковНа подавление демонстрантов в Ливии лидер Муаммар Каддафи бросил подразделения африканских наемников, а также наемников из Румынии и Украины, которые пилотируют боевые самолеты. 
 Об этом сообщает американское агентство военных исследований Stratfor, передает inright.ru. 
 Ранее министерство обороны Украины заявило о том, что на территории Ливии нет ни одного военнослужащего украинской армии. 
 Вчера, 23 февраля, источник Фокуса в СБУ сообщил, что спецслужба провела первоначальную оперативную проверку информации о том, что в Ливии воюют украинские наемники-пилоты. По словам источника, на 100% гарантировать отсутствие военных пилотов-украинцев в Ливии пока нельзя, так как проверка продолжается. 
 По поступающим с территории Ливии данным, вся страна сейчас находится в состоянии хаоса. Оставшиеся верными диктатору Каддафи армейские подразделения, а также отряды наемников ведут бои с вооруженными захваченным в арсеналах оружием повстанцами. Ливийская авиация продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по Триполи и ряду других городов. 
 
 Это интересно: 2.  | |||||
| новости по тэгу: Интересное | |||||
| Источник:  | |||||
| 
 | |||||
| << Предыдущая В Новой Зеландии траур: страна в руинах, под... | Следующая >> Сын Каддафи перешел на сторону оппозиции, - СМИ | ||||




 
 

 19 Января 2016
19 Января 2016




