У оппозиции есть голоса для проведения внеочередной сессии Рады, - ЯценюкОппозиция имеет голоса для проведения внеочередной сессии парламента и она состоится 30 января.
Об этом на брифинге заявил лидер объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк, пишет УНИАН.
«Что касается даты проведения внеочередного заседания ВР, то, по закону о регламенте Верховной Рады Украины, председатель парламента имеет 7 дней на созыв соответствующей внеочередной сессии. Поскольку нам сегодня выдали подписные листы, то, я думаю, что до конца сегодняшнего - завтрашнего дня мы передадим эти подписи, и все будет зависеть от председателя парламента», - сказал Арсений Яценюк.
Он подчеркнул, что если руководство парламента будет и в дальнейшем медлить с созывом внеочередной сессии, то оппозиция будет помогать им созвать сессию как можно быстрее.
«Ориентировочная дата была 29, но в связи с задержкой выдачи подписных листов она уже перенеслась на 30», - подчеркнул А.Яценюк.
Он отметил, что оппозиционные силы имеют 150 голосов для проведения внеочередной сессии.
«Повестку дня мы уже обнародовали, повестка дня составлена по предложениям всех оппозиционных фракций. В эту повестку дня включены вопросы как создания временных следственных комиссий относительно политических преследований, так и заслушивания информации не только генерального прокурора, но и министра внутренних дел и председателя Службы безопасности. Сегодня весь правоохранительный блок стал машиной по политическим издевательствам, и по политическим преследованиям. И первая - Юлия Тимошенко, кто попала под этот каток», - подчеркнул Арсений Яценюк.
Первая сессия Верховной Рады VII созіва закрылась 11 января, а вторая назаначена на 5 февраля.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Андрей Данилко на аукционе купил Rolls-Royce... | Следующая >> Победительница шоу "Х-фактор" задумалась о свадьбе |
||||
Почитать еще:
- Турчинов рассказал, как должен формироваться избирательный список оппозиции
- Сильная Украина влилась в ПР: Тигипко отдали пост замглавы партии
- Турчинов боялся конкуренции со стороны Королевской, - эксперт
- Запорожский бизнесмен ушел из Партии регионов к Кличко
- Власть пытается сорвать выборы в парламент, - Фронт змін
- На выборах Партия регионов не преодолеет барьер в 5%, - Гриценко
- Партия регионов – это отстойник, куда собирается весь хлам, - Грымчак
- Чорновил вышел из группы Рыбакова
- Тягнибок: Свобода получит очень хороший результат в Восточной Украине
- Гриценко: В День Соборности оппозиционные партии подпишут пакт о ненападении




19 Января 2016




