|   Киевское ГАИ ждет жалоб на водителей маршрутокЖалобы на грубость, перегар и невыспавшегося водителя будут принимать в ГАИ. Киевский департамент автоинспекции проводит месячник по проверке пассажирского транспорта «Автобус-2010» . 
 Как рассказали в ГАИ Киева, проверке подлежит весь транспорт города, который перевозит пассажиров, в том числе маршрутки. Сделать это решили в преддверие отпусков и сезона экскурсий. На лето приходится пик пассажирских перевозок. 
 «В первую очередь, под самым пристальным вниманием окажутся техническое состояние транспорта и соблюдение ПДД», — говорит начальник отдела по связям с общественностью главка Наталья Сторожек. По ее словам, также проверке будет подлежать исправность запасных и аварийных выходов, а самое главное — соблюдения водителями режима работы, отдыха и трезвости за рулем. Нарушители будут оштрафованы, пишет газета Сегодня. 
 Жаловаться на перевозчика или водителя можно круглосуточно по тел. 483-70-64 — обещают проверить все жалобы. Правда, неофициально в ГАИ говорят, что по любому поводу к ним лучше не обращаться: примут во внимание только серьезные проступки. Нужно требовать в транспорте талончик - он послужит доказательством, что вы ехали именно в той машине, к которой у вас претензии. 
 С начала года ГАИ проверила более 16 тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев, каждый пятый оказался неисправным. А превышения скорости и проезд на красный свет были в 2557 случаях. Пьяных за баранкой — 31 водитель. 
 Это интересно: 2.  | |||||
| новости по тэгу: Интересное | |||||
| Источник:  | |||||
| 
 | |||||
| << Предыдущая Памела Андерсон послала Путину письмо | Следующая >> В здание Верховной Рады ударила молния | ||||




 
 

 19 Января 2016
19 Января 2016




