|   Найдены новые виды живых существУченые обнаружили в лесах Эквадора десятки новых и потенциально новых видов живых существ. Описание некоторых из найденных животных приводит портал mongabay.com. 
 Их фотографии можно найти на сайте организации Reptile & Amphibian Ecology International. 
 В числе найденных существ оказались змеи, специализирующиеся на питании улитками. Они заползают в промежуток между телом и раковиной моллюска и высасывают его. Кроме того, исследователи обнаружили лягушек, откладывающих икру на листья деревьев. Из икринок появляются не головастики, а миниатюрные копии взрослых животных. Еще одно интересное животное - геккон, который помещается на кончике карандаша. 
 В общей сложности было обнаружено 140 видов амфибий и рептилий, из них 30 видов древесных лягушек. Немалую часть животных исследователи нашли на одной горе высотой 800 метров. 
 Ученые отмечают, что практически все обнаруженные живые существа находятся в опасности. В ближайшем будущем власти Эквадора намерены вырубить леса, где они обитают, для того чтобы превратить освободившиеся территории в пастбища. 
 На днях в Сети появилась новость об обнаружении еще одного нового вида. В пустыне на границе Израиля и Иордании исследователи нашли гигантского паука. Как и существам с Эквадора, в скором времени паук может лишиться своего места обитания из-за сельскохозяйственных работ. 
 Это интересно: 2.  | |||||
| новости по тэгу: Наука | |||||
| Источник:  | |||||
| 
 | |||||
| << Предыдущая Сегодня - первое в 2010 году солнечное затмение | Следующая >> Ученые изобрели робота-горничную | ||||




 
 

 19 Января 2016
19 Января 2016




