Полиция Лондона будет охранять ЭросаЛондонская полиция раскрыла дерзкие планы преступников, которые задумали украсть один из символов британской столицы статую Эроса на Пикадили-серкус. Чтобы не допустить подобного скандала, стражи порядка взяли бога любви под личную опеку. Сыщики из Скотленд-Ярда уверены, что банда преступников, которую они прозвали «Одиннадцать друзей Оушена», охотится за несколькими самыми известными памятниками Британии. При этом первым в списке стоит бог Эрос, чья фигурка украшает фонтан на площади Пикадили-серкус. Эта скульптура давно стала одной из любимых туристами достопримечательностей столицы.
Полиция считает, что злоумышленники попытаются демонтировать памятник с помощью крана под прикрытием ремонтных работ. Сейчас фонтан и сама статуя находятся под круглосуточным видеонаблюдением. Кроме того, на обнаженном «лучнике» установили сигнализацию. Также взяты под усиленную охрану некоторые другие памятники, которые, по мнению сотрудников правопорядка, находятся в «группе риска». Среди них - львы на Трафальгарской площади, памятник Уинстону Черчиллю, а также бронзовые фигурки вокруг памятников королеве Виктории и принцу Альберту.
В Скотленд-Ярде полагают, что злоумышленники нацелились на Эроса неспроста скорее всего, у крылатого бога любви уже есть потенциальный покупатель. «Голову могу дать на отсечение, что кое-кто готов выложить за эту достопримечательность кругленькую сумму», - говорит источник в лондонской полиции.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика | |||||
Автор: http://top.rbc.ru/ Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Доброго ВСЕМ дня!!! МЫ переезжаем на новый... | Следующая >> Робот-автомобиль выпустят на обычные дороги |
||||




19 Января 2016




