Аваков предлагает восстановить Национальную гвардиюМинистр Внутренних дел Арсен Аваков хочет восстановить Национальную гвардию Украины.
Об этом он заявил посредством своего фейсбука. "Завтра (имеется в виду сегодня, 11 марта, - ред.) вносится в парламент Закон о Национальной гвардии Украины. В ближайшее время объявим мобилизацию в Нацгвардию. Двадцать тысяч гвардейцев будут призваны для охраны границ Украины и гражданского порядка в стране. Это - как ответ на дестабилизацию извне. И это не военный ответ - это будет организованный ответ гражданского общества. Кто не знает, отмечу что в военкоматах страны инициативно запросили мобилизацию несколько десятков тысяч человек. И это вне системы организованной целенаправленной мобилизации в Украине", - написал Аваков.
Справка. Национальная гвардия Украины - государственная военная формация призвана защищать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, а также жизнь и личное достоинство граждан, их конституционные права и свободы от преступных посягательств и иных антиобщественных действий. Существовала с 1991 по 2000-й год. Расформировал Нацгвардии Леонид Кучма.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Юрий Луценко метит в мэры Киева | Следующая >> В Херсонской области сотрудники СБУ задержали... |
||||
Почитать еще:
- Турчинов и Яценюк выступили с совместным заявлением о том, как примирить Украину.
- Турчинов подписал закон об упрощении доступа к публичной информации
- В МИД жестко ответили Лаврову: Наведите порядок в своей стране, а не поучайте других
- Рада открыла доступ к служебной информации
- Кучма поддержал экономическую программу Яценюка
- Рада приняла закон о предотвращении финансовой катастрофы
- Соціологи назвали "трійку лідерів" президентських рейтингів
- Украина официально разводится с Россией
- Венецианская комиссия признала результаты референдума в Крыму юридически никчемными
- Франция: Украину от помощи Евросоюза отделяют три шага




19 Января 2016




