![]() Янукович готов пойти на досрочные выборы04 Февраля 2014 Вопрос силового сценария решения политического кризиса в Украине не рассматривается.
Об этом представитель президента в Верховной раде Юрий Мирошниченко заявил в эфире "Свободы слова" на ICTV.
"Президент сказал: "У нас есть все возможности силовым способом освободить помещение администраций и даже освободить Майдан". Но он сказал: "Я на это никогда не пойду, потому что это тоже наши граждане". Поэтому силовой сценарий не рассматривается", — отметил Мирошниченко.
"Мы много говорили на прошлой неделе, на позапрошлой о чрезвычайном положении. Не будет чрезвычайного положения", — подчеркнул депутат, которого цитирует "Украинская правда".
По словам Мирошниченко, Янукович заявил, что если политики не смогут договориться, найти общее решение и выполнять его, то единственный демократический способ, которым можно разрешить ситуацию, — это досрочные выборы.
"И он (Янукович) сказал: "И вы пойдете на выборы досрочные, и я пойду на выборы досрочные", — процитировал "регионал" президента.
В Украине уже третий месяц продолжается уличное противостояние между властью и протестующими, начавшееся после срыва евроинтеграции страны. С новой силой акции протеста вспыхнули 19 января после подписания Верховной радой законов, ограничивающих, права и свободы украинцев. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Порошенко озвучив основні завдання на наступний... | Следующая >> У Партии Регионов есть время до четверга, потом... |
Почитать еще:
- Томенко: Янукович дал команду уничтожить ТВі до выборов
- Саламатин соврал Януковичу о продлении военного контракта с Ираком
- Президентство Януковича вышло неуспешным – политолог
- Для "кагебиста" Путина Януковича не существует. РФ может просто уничтожить эту команду на Банковой
- Янукович и Путин снова не смогли договориться о цене на газ, - СМИ
- Янукович: Необходимо найти эффективные пути сотрудничества с РФ после ее вступления в ВТО
- Януковича полностью поддерживают 13% украинцев, - опрос
- Янукович не нарадуется улучшением жизни украинцев
- Президент ветировал закон, запрещающий все лотереи, кроме государственных
- Чорновил думает что Януковича могут "замочить" свои