Экс-министр экономики: Украина шагает к дефолтуЭкс-министр экономики Украины Богдан Данилишин считает, что снижение объемов производства в Украине и усиление дефляционных процессов могут привести либо к дефолту, либо к девальвации национальной валюты. «В Украине на сегодня наметились достаточно негативные тенденции, что связано с неблагоприятными внешними влияниями и просчетами во внутренней экономической политике. Внутренние факторы противоречивы - снижение объемов производства и усиление дефляционных процессов. Это прямой путь или к дефолту, или к девальвации национальной валюты», - заявил Данилишин.
Он отметил, что по итогу года рост ВВП стоит ожидать на уровне не более 2%. «По итогам года можно ожидать роста ВВП до 2%. Кстати, в 2008 году мы имели рост ВВП 2,3%, хотя тогда влияние мирового финансового кризиса было значительно жестче и такой крепкой властной вертикали как сейчас, не было», - отметил Данилишин.
Государственный бюджет Украины на 2012 год рассчитан, исходя из правительственного прогноза инфляции в 7,9%. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая НБУ исключает возможность обвала гривны после... | Следующая >> Для удержания курса гривны НБУ потратит $5 млрд |
||||
Почитать еще:
- Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины в этом году
- С 1 мая в Украине снова подорожают алкоголь и сигареты
- Размер невыплаченных зарплат в Украине превысил миллиард гривен
- Азаров заявил, что для приведения украинских дорог в приличное состояние необходимо полтриллиона гривен
- Государство уменьшило расходы на субсидии для населения
- Не стоит переоценивать влияния кипрского кризиса на экономику Украины
- Кабмин на тайном заседании разделил 5 млрд грн, - Свобода
- Программа Кабмина по активизации экономики опоздала на несколько десятилетий - эксперты
- Кабмин готовит приватизацию шести облэнерго, россияне и Коломойский готовы за них потягаться
- Арбузов рассказал, как будет организован новый государственный банк




19 Января 2016




