В МИД Украины возмущены заявлением представителя Единой России о желании переселить 7 млн украинцев в СибирьВ МИД Украины возмущены заявлением представителя партии Единая Россия Антона Бредихина о желании переселить 7 млн украинцев в Сибирь.
Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин. При этом он подчеркнул, что в министерстве не намерены предавать особое значение заявлениям секретаря ростовского регионального отделения Российский Социально-Консервативный Союз российской партии Единая Россия, координатора движения Донбасс за Евразийский Союз Антона Бредихина.
«Не хотелось бы предавать слишком большое значение высказываниям некого товарища Бредихина, однако в целом мы исходим из того, что украинский народ достаточно сильный и мудрый, чтобы не стать демографически материалом для решения демографических проблем России в Сибири», - заявил Волошин.
Напомним, ранее в ходе круглого стола Евразийский союз: утопия или реальность? Бредихин заявил, что после возможного вступления Украины в Таможенный союз необходимо переселить 7 млн украинцев в Сибирь для «демографической границы против китайского наплыва». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Королевская по аналогии с Тигипком объяснила,... | Следующая >> Судья отказал в ходатайстве об освобождении... |
||||
Почитать еще:
- Кредит МВФ: каждому придется отдать по 927 долларов
- Погода и тарифы на газ подхлестнут инфляцию в Украине до 15%
- Le Temps: Кирилл приехал в Украину как к себе домой
- Коммунисты уже согласны на повышение тарифов
- В сентябре хотят упростить правила открытия бизнеса
- МВФ предоставит Украине кредит в 15 миллиардов долларов
- Гриценко: Замминистра обороны не имеет допуска к гостайнам
- Коммунисты предложили снизить цены на хлеб и электроэнергию
- В ГНАУ признали невозможность автоматического возмещения НДС
- Азаров о субсидиях: никакие справки собирать не надо




19 Января 2016




