Луценко предложил праймериз для определения единого кандидата в президенты от оппозицииБывший министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за проведение праймериз (предварительных выборов) для определения единого кандидата от оппозиционных сил на выборах президента 2015 года.
Об этом он сказал в интервью изданию Украинская правда.
«Очень похоже на то, что лидеры вряд ли между собой договорятся. Именно избиратели должны в этот раз поломать правила украинской политики и принять решение, кто должен быть единственным кандидатом», - отметил Луценко.
По его мнению, оппозиционные силы всегда имеют большинство голосов, но проигрывают из-за несогласованности их действий.
«Я им предлагаю сформировать сеть надпартийных комитетов демократических избирателей и предложить вождям пройти праймериз в базовых областях», - сказал экс-министр.
Он также отметил, что результат некоторых партий на парламентских выборах 2012 года показал, что общество все больше учится не эмоционально голосовать, а осознанно «нанимать политиков».
Как сообщалось, Луценко считает возможной победу оппозиционного кандидата на выборах президента в 2015 году только если оппозиционные политические силы смогут выдвинуть на них единого кандидата. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Луценко перевели в областную больницу | Следующая >> Кличко попросил Меркель разграничивать отношение... |
||||
Почитать еще:
- Луценко дали два года тюрьмы
- Как и ожидалось, Высший админсуд подтвердил законность отказа в регистрации Тимошенко и Луценко
- Луценко: Единственные антиянучарские силы называются «Батьківщина» и УДАР.
- В діях Луценка немає не тільки складу злочину, а навіть події.
- В последнем слове Луценко призвал покончить с властью Януковича.
- Обвинение требует приговорить Луценко к 2,5 годам тюрьмы
- Дело Луценко могут закрыть в августе, - адвокат
- Прокуроры изменили обвинение против Луценко
- Глава ГПС: Луценко будет содержаться в Черниговской колонии, как и все заключенные
- Дело Луценко не клеится: "балбесы" прокуроры ищут новые зацепки




19 Января 2016




