Власенко: Евросуд ускоренно рассмотрит новую жалобу ТимошенкоЕвропейский суд по правам человека намерен рассмотреть основную жалобу о нарушении права экс-премьера Юлии Тимошенко на справедливый суд в ускоренном порядке.
Об этом сказал защитник экс-премьера Сергей Власенко, сообщает Интерфакс-Украина.
Именно поэтому, по его словам, суд решил не рекомендовать Украине лечить Тимошенко в Германии.
«В письме сказано, что они не будут рекомендовать правительству Украины применить меры, предусмотренные 39-м правилом (Судебного регламента), поскольку будут рассматривать основную жалобу по ст. 6 (о нарушении права на справедливый суд) в ускоренном порядке», - сказал Власенко.
Он также отметил, что в письме указано на недопустимость распространения видео из тюремной камеры и процедурного кабинета, а также отмечается необходимость использовать все меры, чтобы не допустить утечки конфиденциальной информации в дальнейшем.
Напомним, 15 октября ЕСПЧ открыл производство по еще одной жалобе Тимошенко - о нарушении его права на справедливый суд в связи с политическими мотивами.
25 октября стало известно, что ЕСПЧ не будет рекомендовать Украину лечить Тимошенко в Германии.
Ранее суд уже приступил к рассмотрению первой жалобы Тимошенко против Украины относительно того, что ее заключение под стражу было политически мотивированным, не было судебного пересмотра законности его содержания под стражей в Киевском СИЗО, условия содержания были неадекватными, без предоставления надлежащей медицинской помощи, она находилась под круглосуточным наблюдением в харьковской клинике. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Развозжаев рассказал, как его похитили из Киева | Следующая >> В последний день избирательной кампании лидеры... |
||||
Почитать еще:
- Кличко из-за ареста Тимошенко прервал подготовку к бою
- Турчинов не исключает физического уничтожения Тимошенко
- Президент ЕНП: терпение Европы достигло предела
- На евроинтеграции Украины поставлен крест, - Катеринчук
- Украинцы мира призывают освободить Тимошенко
- Тимошенко записала обращение к украинскому народу
- В понедельник на Майдане пройдет акция в поддержку Тимошенко
- Арестом Тимошенко Янукович включил счетчик, - Гриценко
- Российский МИД отреагировал на арест Тимошенко
- Обнародовано видео драки сторонников Тимошенко с милицией




19 Января 2016




