![]() Верховная Рада отменила закон о клевете02 Октября 2012 Верховная Рада Украины проголосовала за отмену законопроекта о введении уголовной ответственности за клевету.
«За» отмену принятого в первом чтении законопроекта проголосовали 349 народных депутата из минимально необходимых 226, передает РБК-Украина.
Как сообщалось, 18 сентября парламент принял данный законопроект в первом чтении. Автор законопроекта, депутат от Партии регионов Виталий Журавский заявил, что при подготовке документа он использовал европейский опыт.
25 сентября Журавский предложил Верховной Раде отменить принятый в первом чтении соответствующий законопроект. Он зарегистрировал в парламенте проект постановления об отмене решения о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая По данным экзит-поллов на выборах в Грузии... | Следующая >> Автор закона о клевете поблагодарил депутатов и... |
Почитать еще:
- Янукович настроен подписать новый закон о выборах
- Азаров увеличил численность сотрудников секретариата Кабмина
- Порошенко: Украина не может позволить себе «ставить на паузу» евроинтеграцию
- В КПУ уверены, что наберут на выборах больше 5%
- Томенко: Новый закон о выборах - не повод для траура
- Повышение проходного барьера – это единственная потеря оппозиции, - БЮТовец
- Голосование по закону о выборах – это почти сенсация, - эксперт
- Депутаты разрешили Януковичу использовать армию без одобрения Рады
- Место в избирательных списках будет стоить $5-10 млн., - СМИ
- Сегодня день легализации тоталитаризма в Украине, - Кириленко