Киевляне-призёры Олимпийских игр получили две квартиры и 79,5 тыс гривен: награда КМДАМэр Киева Леонид Черновецкий вручил ордера на квартиры спортсменам на встрече с ними. 
 Таким образом, серебряный призер по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг Василий Федоришин, и бронзовый призер по дзюдо в весовой категории до 81 кг Роман Гонтюк - получил 1-комнатные квартиры по улице Шепелева. 
 По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Журавского, квартиры получили только те призеры, которые вовремя оформили документы и стали на квартирную очередь. 
 Еще 4 призера, которые являются жителями столицы, не стоят на квартучете, однако если станут на очередь, то также имеют возможность получить квартиры или расширения уже имеющейся у них жилплощади вне очереди. 
 Кроме того, все 6 призеров Олимпийских игр и их тренеры получили денежные награды. 
 Общая сумма наград составляет 79,5 тыс гривен. 
 Золотой призер в гребле на байдарках на дистанции 500 м Инна Осипенко-Радомская получила 15 тыс гривен, серебряный призер Федоришин - 10 тыс гривен, бронзовые призеры Гонтюк, по вольной борьбе в весовой категории до 48 кг, Ирина Мерлени-Микульчин, по художественной гимнастике Анна Безсонова, по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг Тарас Данько - по 7 тыс гривен, а их тренеры, соответственно, половину от суммы, выделенной их призеру. 
 Напомним сборная Украины завершила выступление на Олимпийских играх в Китае на 11 месте, завоевав 27 медалей. 
 ХХІХ летние Олимпийские игры в Пекине прошли 8-24 августа 2008 года. 
 Традицию дарить квартиры призерам Олимпийских игр Киевгорадминистрация основала еще в 1996 году. 
 
 Это интересно: 
2.  
 | 
  						|||||
| новости по тэгу: Спорт | |||||
Источник:   | |||||
  | 
|||||
| << Предыдущая Виталий Кличко пообещал не бить Сэма Питера до...  | Следующая >> Бубку наградили орденом Ярослава Мудрого за...  | 
  						||||




19 Января 2016




 