![]() Тимошенко: У нас не Высший специализированный суд, а родной брат Пшонки21 Апреля 2012 Экс-премьер Украины, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко, надеется на решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), победу оппозиции на парламентских выборах-2012 и неравнодушных украинцев
В интервью еженедельнику Зеркало недели. Украина, текст которого опубликован на сайте издания, Тимошенко вновь заявила, что не верит в независимость украинских судов.
На вопрос о том, каким может быть решение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел по кассации на приговор по газовому делу, Тимошенко ответила: "О, какие высокие и красивые слова - Высший специализированный суд, кассация, заключительное решение!.. Все это - метафоры. У нас, в Украине, никогда этого реально не было. А сейчас - тем более нет".
"У нас не Высший специализированный суд, а родной брат генерального прокурора Пшонки (генпрокурора Виктора Пшонки - ред); не кассация, а профанация; не заключительное решение суда, а результат международного давления на Януковича (президента Украины Виктора Януковича - ред.) для прекращения агрессии против оппозиции. Дожмут - 15 мая я буду на свободе. Не дожмут - так оба Пшонки сделают так, как скажет Янукович", - считает экс-премьер.
"Думаю, будем надеяться на решение Европейского суда по правам человека, победу на парламентских выборах и организованные действия украинцев ради защиты свободы и жизни", - заключила Тимошенко.
Печерский районный суд в октябре 2011 годаприговорил Тимошенкок 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании "газовых контрактов" с РФ в 2009 году. Апелляционный суд оставил этот приговор в силе. Рассмотрение кассации защиты Тимошенко назначено на 15 мая. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тимошенко назвала три аргумента для объединения... | Следующая >> Пенитенциарная служба: Пока Тимошенко в... |
Почитать еще:
- Александр Тимошенко регистрирует партию «Батькивщина» в Чехии
- У Тимошенко есть новый инструмент влияния на власть, - политолог
- Власть реализует сценарий физического устранения Тимошенко, - пресс-секретарь
- В Чехии надеются, что политубежище для мужа Тимошенко не испортит отношений с Украиной
- Министр не исключил, что к Тимошенко пустят иностранных врачей
- В БЮТ объяснили, почему муж Тимошенко попросил убежища в Чехии
- Медкомиссия оценила состояние Тимошенко как удовлетворительное
- Тимошенко уже невозможно «этапировать» из украинской политики, - эксперт
- В ЕС ждут разъяснений от украинских властей относительно Тимошенко
- В Пенитенциарной службе подтвердили, что Тимошенко увезли из СИЗО