![]() Водитель Луценко получил три года условно27 Февраля 2012 Печерский районный суд Киева приговорил бывшего водителя экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Леонида Приступлюка к трем годам лишения свободы условно.
Как уже сообщалось, сам Юрий Луценко признан судом виновным по все эпизодам уголовного дела и приговорен к четырем годам лишения свободы.
Также суд пришел к выводу, что с Луценко нужно взыскать в интересах МВД свыше 643 тыс. грн., нанесенных в результате празднования в 2008-2009 годах Дня милиции; с его водителя Леонида Приступлюка, также в интересах МВД, - почти 294 тыс. грн.
Напомним, Луценко инкриминировались совершение преступления по четырем эпизодам – незаконное трудоустройство водителя, незаконное предоставление ему жилья, незаконное начисление ему пенсии и незаконное, вопреки постановлению Кабинета министров, празднование Дня милиции в 2008-2009 годах.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Луценко приговорен к четырем годам лишения свободы | Следующая >> Луценко проведет в заключении 2 года и 10 месяцев |
Почитать еще:
- Украинская власть не против смерти Луценко, - немецкий депутат
- Луценко: Меня вынесут из суда вперед ногами
- Жена Луценко ушла из зала суда в слезах
- Суд в очередной раз отказался освободить Луценко
- Луценко заявил, что не получает лечения в СИЗО
- Суд разрешил обследовать Луценко вне СИЗО
- Луценко: Власть боится львов во главе с Тигрюлей
- Госказначейство подтвердило невиновность Луценко, - Москаль
- Луценко необходимо дообследовать, - Пенитенциарная служба
- Луценко: Дело начинает трещать по швам