Назначение Клюева в СНБО может означать силовой сценарий выборов, - КарасевНазначение руководителя избирательного штаба Партии регионов Андрея Клюева секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины может быть оправданно в случае, если власть делает ставку на силовой сценарий.
Такое мнение в комментарии Радио Свобода высказал политолог Вадим Карасев, комментируя отставку Клюева с поста первого вице-премьера и назначение на должность главы СНБО.
«Останется ли Клюев руководителем избирательной кампании? Если так, то ставка будет делаться на СНБО в предвыборной политике Партии регионов, а не на правительство», - считает Карасев.
«И это уже не бюджет и популистские выплаты, а ставка на административно-полицейский ресурс, потому что именно секретарь СНБО координирует работу силовиков. Так что преждевременно говорить о послаблении Клюева. Это может быть и его усиление», - считает эксперт.
Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович уволил Андрея Клюева с поста первого вице-премьера и назначил секретарем СНБО. В то же время Раиса Богатырева, занимавшая этот пост до Клюева, стала министром здравоохранения, сменив в министерском кресле Александра Анищенко.
Как известно, ранее СМИ сообщали, что именно Андрей Клюев должен возглавить избирательный штаб Партии регионов на парламентских выборах.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Идеальным приговором для Луценко был бы условный... | Следующая >> Афганцы демонстративно повернулись к Януковичу... |
||||
Почитать еще:
- Парубій: Ми призупинили формування уряду, щоб поговорити з лідерами Майдану
- «Правий сектор» та «Спільна справа» рахуватимуть голоси українців разом з ЦВК
- Оробець: Це буде уряд смертників
- Оробець: В українців з’явилася звичка контролювати владу
- Ахметов у Донецьку наказав закінчувати з сепаратизмом
- Верховна Рада призначила Віктора Гвоздя керувати розвідкою
- Чому Добкін хоче, щоб Аваков прийшов за ним вже сьогодні
- Власти Севастополя присягнули Киеву
- Под давлением крымских депутатов Могилев подал в отставку
- Кубів призначений головою Нацбанку




19 Января 2016




