Янукович просит Саркози помочь евроинтеграции УкраиныПрезидент Виктор Янукович надеется на поддержку Францией курса Украины на сближение с Евросоюзом.
Об этом говорится в его поздравлении президенту Франции Николя Саркози по случаю дня рождения, размещенном на сайте украинского президента.
«Надеюсь, что Франция будет продолжать поддерживать курс Украины на всестороннее сближение с Европейским союзом и оказывать содействие нашей стране в проведении социально-экономических и политических реформ», - отметил Янукович.
Он выразил убеждение, что украинско-французские отношения имеют значительный потенциал для плодотворного развития на благо народов двух стран.
Ранее на экономическом форуме в Давоссе президент заявил, что Украина видит свое будущее в Европейском Союзе и стремится стать полноправным членом ЕС. Янукович отметил, что членство в Евросоюзе является залогом демократического развития Украины, ее экономического процветания, личной свободы и благосостояния каждого гражданина.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тигипко: Украина превзошла ожидания МВФ | Следующая >> В Давосе руководитель протокола Януковича... |
||||
Почитать еще:
- Янукович заверил, что серьезно отнесся к резолюции Сената США по Тимошенко
- Янукович рассказал о встрече с Обамой
- Немыря: Резолюция Сената США по Украине - последнее предупреждение Януковичу
- Студентам давали по 50 гривен за встречу с Януковичем
- Янукович не будет подписывать закон о клевете в существующей редакции - Герман
- Тимошенко призывает демократический мир остановить «диктатора Януковича»
- Подчинённые Януковича отмазывают шефа от закона о клевете
- В Евросоюзе заявили о начале персональной изоляции Януковича
- Янукович инициировал проверку по ТВi, чтобы легитимизировать выборы, считает гендиректор канала
- Янукович вмешался в ситуацию вокруг ТВi




19 Января 2016




