Посол Франции: Соглашения об ассоциации не будет, если ситуация в Украине не изменитсяСитуация с правами человека в Украине ставит под вопрос парафирование и ратификацию европейскими парламентами Соглашения об ассоциации Украина - Евросоюз.
Об этом на пресс-конференции в Париже в среду, 25 января, заявил посол Франции по правам человека Франсуа Зимере, который на прошлой неделе посетил Украину, передает корреспондент Укринформа.
«Никто не может себе представить, что подготовленное Соглашение об ассоциации будет парафировано, подписано и ратифицировано европейскими парламентами, если нынешняя ситуация (с правами человека) будет продолжаться», - сказал Зимере.
Вместе с тем он исключил возможность применения санкций против Украины в случае ухудшения ситуации с правами человека.
«Слова «санкции» в моем словаре нет», - отметил посол. Он добавил, что «делает все в интересах защиты прав человека, и в этом состоит наивысший интерес Украины».
По его словам, за границей внимание к Украине приковано в трех важных моментах: соблюдение прав человека, заключение Соглашения об ассоциации и организация Евро-2012.
«Последние два вопроса лежат вне моей компетенции, решение относительно них – в плоскости ЕС и его официальных лиц», - отметил Зимере.
Франсуа Зимере назначен послом Франции по правам человека в 2008 году. Бывший адвокат и бывший евродепутат, он был членом Коллегии адвокатов Парижа и Международной коллегии адвокатов Гааги. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Дочь Тимошенко позавтракает с Обамой | Следующая >> Печерский суд разделил дело Луценко на две части |
||||
Почитать еще:
- НАТО проявило уважение к решению ВР об отмене внеблокового статуса Украины
- Семенченко рассказал, что делал в ДонОГА при захвате ее сепаратистами
- Американка будет бить по шаловливым ручкам вороватых украинских чиновников
- В Украине новый Кабмин - "за" проголосовало 288 депутатов
- Украина может одновременно подать заявки на вступление в НАТО и ЕС
- Коаліційна угода підписана
- Украине отныне присваивается статус американского союзника
- ЕС просит Украину прописать в коалиционном соглашении пункт об активизации реформ
- Украина показала россиянам, что такое подлинное стремление нации к свободе
- Начала действовать ассоциация Украины и Евросоюза




19 Января 2016




