![]() Луценко возмущен, что по его делу допрашивают начальника убийц Гонгадзе11 Января 2012 Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что у 55-го свидетеля по его уголовному делу Алексея Костенко есть экс-министру неприязненное отношение.
Алексей Костенко, с января 2005 года по май 2005 года работал в должности заместителя начальника Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД Украины, начальника управления кадрового обеспечения, сообщает УНН.
В настоящее время Костенко занимает пост начальника Управления МВД Украины на Львовской железной дороге.
«Вдумайтесь в абсурд ситуации - в подразделении этого человека работали трое убийц журналиста. За это он был уволен и сегодня дает показания против министра, который обнаружил этих убийц и отдал их в руки прокуратуры. И сегодня он будет рассказывать о том, в чем виноват Луценко?», - заявил подсудимый.
В свою очередь Костенко на вопрос судьи Сергея Вовка о личном отношении к подсудимому Луценко ответил, что негативного отношения к нему не имеет.
Напомним, ранее за соучастие в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе были осуждены трое сотрудников департамента наружного наблюдения МВД: Валерий Костенко, Александр Попович и Николай Протасов. Все они сознались в том, что 16 сентября 2000 года в сопровождении генерал-лейтенанта милиции Алексея Пукача и по его приказу вывезли Гонгадзе за пределы Киева, где журналист был убит.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Депутаты одобрили закрытие украинских школ | Следующая >> Суд решил, что стоимость земли в Межигорье... |
Почитать еще:
- Луценко отказался участвовать в очередном фарсе "лечения" - жена
- Посол США: Луценко сделали виновным еще до суда
- Прокуратура готова этапировать Луценко
- Защита Юрия Луценко намерена обжаловать приговор
- Луценко дали два года тюрьмы
- Как и ожидалось, Высший админсуд подтвердил законность отказа в регистрации Тимошенко и Луценко
- Луценко: Единственные антиянучарские силы называются «Батьківщина» и УДАР.
- В діях Луценка немає не тільки складу злочину, а навіть події.
- В последнем слове Луценко призвал покончить с властью Януковича.
- Обвинение требует приговорить Луценко к 2,5 годам тюрьмы