Писатели Мария Матиос и Юрий Андрухович осудили приговор ТимошенкоИзвестные современные украинские писатели Мария Матиос и Юрий Андрухович высказались об осуждении и непризнание приговора Апелляционного суда по делу Юлии Тимошенко.
Об этом сообщает пресс-служба «Батьківщини».
Как известно, ранее группа украинской интеллигенции обратилась с открытым заявлением, в котором осудил решение суда и призвала общественность не признавать приговор, поскольку он является несправедливым, противозаконным и аморальным.
«Мы, представители украинской интеллигенции, заявляем, что не признаем несправедливое решение подконтрольного действующему президенту Апелляционного суда Киева по делу Юлии Тимошенко и надеемся, что оно в ближайшее время будет отменено в Европейском суде по правам человека», - говорилось в заявлении. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Студентку отдали под суд за плакат «Янукович... | Следующая >> Янукович подписал закон о Госбюджете на 2012 год |
||||
Почитать еще:
- Леонид Кравчук: Угроза жизни остается. Другим способом победить Юлию невозможно…
- Тимошенко не боится досрочной отставки
- Тимошенко пока не повысит цены на газ для людей
- Тимошенко предложила "Газпрому" условия работы на украинском рынке
- «Нафтогаз» и «Газпром» готовят совместное заявление
- Тимошенко отчитается о доходах
- Тимошенко: БЮТ и "Наша Украина" объединились в единую оппозицию, а Янукович не дождется
- Как Тимошенко «уберет» Ющенко
- Тимошенко обвиняет в своей отставке окружение Ющенко, и в первую очередь - Порошенко
- Тимошенко расскажет о своей отставке в эфире "Интера"




19 Января 2016




