Литвин считает, что приговор Тимошенко будет смягченРешение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) обязательно для выполнения любой страной
Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, передает Интерфакс-Украина.
Спикер также считает, что Апелляционный суд Киева смягчит Юлии Тимошенко приговор по «газовому делу».
«Я думал, что приговор будет или смягчен, или будет применена другая форма. На мой взгляд, для этого и была апелляция», - отметил он.
Напомним, Апелляционный суд оставил в силе приговор Печерского районного суда, по которому Тимошенко приговорили на семь лет лишения свободы. Также ей запрещено в течение трех лет занимать должности на государственной службе.
Ранее СМИ сообщили, что Тимошенко готовятся этапировать в образцово-показательную Качановскую женскую колонию № 54 в Харькове.
Позже Государственная пенитенциарная служба Украины обнародовала сообщение о том, что вопрос перевода Тимошенко из следственного изолятора в место отбывания наказания в настоящее время не рассматривается. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко лидирует в президентском рейтинге с... | Следующая >> Студентку отдали под суд за плакат «Янукович... |
||||
Почитать еще:
- Статью Тимошенко декриминализировать не будут
- В ЕС считают, что перерыв в деле Тимошенко – это хороший знак
- Дочь Тимошенко выступит на заседании ПАСЕ
- Защита Тимошенко требует закрыть уголовное дело
- Муж Тимошенко отказался от участия в судебных дебатах
- Прокурор признала, что в деле Тимошенко есть документы с несуществующей датой
- Приговор Тимошенко могут зачитать уже в пятницу
- Представитель диаспоры: судебный процесс над Тимошенко политический
- Чтобы возместить убытки Нафтогаза Тимошенко придется отсидеть 36 тысяч лет
- Брюссель обеспокоен тем, что Тимошенко хотят осудить на 7 лет




19 Января 2016




