![]() Шутки Януковича: Экономическая ситуация продолжает улучшаться16 Ноября 2011 Президент Виктор Янукович оценивает текущую экономическую ситуацию в стране как стабильную и рассчитывает на ее дальнейшее улучшение
Об этом он заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщает пресс-служба главы государства.
По его словам, экономика Украины второй год демонстрирует тенденцию к росту, а уровень инфляции при этом уменьшается.
«В прошлом году мы имели 8,9% инфляции, в этом году за десять месяцев имеем 4,2%. Сколько нам дадут ноябрь и декабрь - трудно предвидеть, но мы не ожидаем высокого роста инфляции. Она будет на уровне сезонной», - уточнил он.
При этом В.Янукович обратил внимание на уменьшение до 3,5% запланированного на 2011 год показателя дефицита бюджета (в прошлом году этот показатель закладывался на уровне 5,5%).
Кроме того, добавил президент, в последнее время Украине удалось значительно нарастить объемы торговли со своими ключевыми партнерами в мире.
Вместе с тем Янукович признал, что у Украины, как и у других государств, еще есть проблемы, связанные с глобальным экономическим кризисом.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Очередной свидетель не увидел преступлений в... | Следующая >> Защита Тимошенко попросит Пшонку закрыть... |
Почитать еще:
- Янукович рассказал в Токио, когда использует киотские деньги
- Янукович пригрозил Могилеву «красной карточкой»
- Писатель Курков жестко раскритиковал политику Януковича
- Немыря: имидж Украины страдает из-за некомпетентности Януковича
- ТОП-10 невыполненных обещаний Януковича, - версия оппозиции
- Нового главу НБУ называют «казначеем семьи Януковича»
- Кравчук посоветовал Януковичу разогнать Раду и свое окружение
- Янукович-младший покупает банк в личную собственность
- Янукович: Пенсионная реформа рассчитана на много лет
- Янукович: членство в ЕС и внеблоковость - гарантия безопасности