![]() Томенко: Афганцам следует штурмовать Кабмин и Администрацию президента04 Октября 2011 Вице-премьер, замглавы партии Батькивщина Николай Томенко заявил о том, что правительство и парламентское большинство готовы отказаться от двух третей законопроекта, в которых говорится о переводе положений о социальных выплатах из закона в постановление Кабмина
«Во всяком случае, так записано в меморандуме с афганцами и чернобыльцами, подписанном премьер-министром Азаровым. На практике это означает, что льготы будут выплачиваться и в следующем году, и возможно даже частичное улучшение ситуации по выплатам, которые были приостановлены в бюджете предыдущих лет. На этой неделе законопроект не будет рассматриваться, пока окончательно не будет согласована позиция по другим социальным группам, - ветеранам войны и детям войны», - цитирует Томенко Лига.net.
«Но уже сегодня понятно, что правительство не смогло протолкнуть свой вариант, по которому в зависимости от конъюнктуры избирательного процесса можно было бы вручную или добавлять, или отнимать выплаты у льготников», - пояснил он.
Тоиенко отметил, что положительно относится к штурмам власти. «Но всегда советую, в частности, своим боевым соратникам по Афганистану не бояться штурмовать и Кабмин, и Администрацию президента, - руководители афганской организации слишком рьяно агитировали за Януковича», - заявил он.
Напомним, 9 сентября Верховная Рада приняла законопроект, отменяющий льготы, в первом чтении, что привело к массовым акциям протеста под зданием парламента.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Северинсен: Харьковские соглашения, подписанные... | Следующая >> В Партии регионов думают, сколько земли можно... |
Почитать еще:
- Руслана заявила о подготовке покушения на нее
- Стали известны итоги встречи Януковича и оппозиции
- Селиванов: Для введения чрезвычайного положения в стране оснований нет
- Бородач собрался формировать интернациональные бригады для защиты Майдана
- Связь милиции и криминалитета, прямая речь из восставшего Запорожья
- Ультрас "Карпат" звертаються до Українців та влади
- Cиловики гранатами та при підтримці невідомих людей зачистили Черкаську та Запорізьку ОДА.
- Уже не котята. Пять выводов по субботним торгам власти и оппозиции
- "Беркут" надругался над музейными экспонатами в "Украинском доме", - Бригинец
- Сейм Литвы шокирован событиями в Украине и говорит о санкциях против представителей режима Януковича