Домашние животные, уход за домашиними животными, породы: кошками собаками птицами рептилиями грызунами лошадьми

Домашиние животные

Опасности содержания обезьянок, которые можно нужно избежать.

 

Опасности содержания обезьянок, которые можно нужно избежать. 

 

Содержание обезьянок совсем не сложно, нужно только выполнять некоторые меры предосторожности и у вас не будет никаких проблем, и ваши обезьянки будут здоровы и счастливы. 

 

Вот некоторые опасности:  

 

1. Очень опасно! упустить обезьянку из клетки, когда она еще не привыкла к Вам и к Вашему дому, т.к. она очень маленькая и очень ловкая, и поэтому может убежать в вентиляционное окно; поэтому все вентиляционные окна нужно закрыть решетками, также и форточки. 

 

Не пытайтесь обезьянку взять в руки сразу для неё это будет означать агрессию. Общение нужно строить постепенно, на доверии. 

 

 

2. Опасны сквозняки, прямые потоки холодного воздуха. 

 

 

3. Клетку с обезьянкой лучше расположить на уровне не ниже 1 метра; чем выше обезьянка будет расположена, тем ей спокойней, а значит доверие между вами возникнет быстрее. 

 

 

4. Не слепите обезьянку. Клеточку или террариум желательно подсветить, чтобы было светлей и теплей, но не слепить обезьянку. Для этого лучше использовать светильники для аквариумов и террариумов. И специальные лампы с ультрафиолетовым спектром. 

 

 

5. Очень Опасны! сладости (шоколад, торты, пирожные, конфеты, жвачки, и т.д.) и другая человеческая пища, жареное, острое,, соленое, кислое, бобовые и т.д. Все это давать нельзя, т.к. все это очень быстро приводит нарушению обмена веществ, разрушается печень и т.д., и обезьянка погибает очень быстро. Лечению подобные сбои в обмене веществ почти не поддаются. Не в коем случае не экспериментируйте в пище - это очень опасно! 

 

 

6. Опасна! передозировка витаминов или их недостаток. Витамины необходимо давать обезьянкам строго в нужной дозировке. Витамины нужны для компенсации однообразной пищи, т.к. в природе их рацион разнообразней. Это влияет на их внешний вид и продолжительность жизни. 

 

 

7. Опасно! травить тараканов средствами, опасными для животных; использовать только «липкие» домики для тараканов. Обезьянка может съесть таракана и отравиться. 

 

 

8. Очень опасны! холодные пища и питьё. 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: http://www.obezyanki.com 

 

 

 


Все туры Украины
Горящие путёвки
Покупка, продажа
оренда жилья
Продажа покупка
автомобилей
Каталог готелей
гостиницы
Поиск работы
трудоустройство
Loading...