Домашние животные, уход за домашиними животными, породы: кошками собаками птицами рептилиями грызунами лошадьми

Домашиние животные

Кормление обезьянок

 

Не все то, что полезно и вкусно человеку, может быть полезно и вкусно обезьянке 

 

Место обитания - обезьянок джунгли Латинской Америки (Бразилия, Перу, Колумбия). Поэтому и условия содержания и кормление должны максимально соответствовать природным. Или необходимо грамотно найти заменители естественных кормов. Это, достаточно, легко осуществить, нужно только желание. Еще надо твердо знать, что очень опасно экспериментировать с кормлением обезьянок. То, что полезно и вкусно человек, совсем не обязательно подходит обезьянке. А иногда, просто, может оказаться просто вредным и может убить животное за несколько дней.  

 

Особенно будьте осторожны со сладостями и бобовыми, различными консервами и т.д. Лучше заранее все узнать прежде, чем предлагать обезьянке новый корм. Кормление обезьянок не сложно и не требует больших затрат.  

 

Кормление. 

 

Каша детского питания «Бэби» или «Бэбипапа»- лесные ягоды (не на молоке). Каша разводится чуть-тёплой кипячёной водой до средней густоты. В кашу добавить на кончике ложечки фруктозу до не сильно сладкого вкуса. Фруктоза даётся ежедневно. Запрещается давать сахар.  

Сладкие сочные фрукты (бананы, виноград, груши, сладкие яблоки, арбуз, дыня, хурма, слива и т.д.). Фрукты резать небольшими кусочками, но не слишком мелко. Фрукты даются ежедневно.  

Всегда должна стоять чистая вода для питья (сырая, отстоянная за ночь, или пропущенная через очиститель).  

 

Можно давать компот из сухофруктов с добавлением фруктозы, свеже-выжатый сок из сладких фруктов.  

Сухофрукты один раз в неделю: мытые, не растёртые для укрепления дёсен (курага, изюм, груша, инжир).  

 

Биойогурты - не слишком сладкие, не фруктовые, с добавлением фруктозы. Если не будет брать, то тогда обязательно 1 раз в неделю обвалять нарезанные фрукты в очень небольшом количестве биойогурта.  

 

Белковая пища даётся ежедневно:  

- давать 1-3 сверчков, кузнечиков и т.п.;  

- хорошо давать голую мышку (1-2-х дневный детёныш мыши 2-3 раза в неделю);  

- куриное мясо частично заменянет голых мышек (лучше давать сырое, нарезанное мелкими кусочками, предпочитают белое мясо).  

Сверчков можно приобрести на птичьем рынке. Их можно замораживать, а перед кормлением разморозить нужное количество. Замороженных сверчков хранить в герметично закрываемой посуде, тогда они сохраняют все витамины. То же относится и к голым мышкам.  

 

Витамины!  

 

А) Киндербиовиталь (гель) поливитамины давать каждый день по капле с ноготь мизинца в течение года постоянно, лучше с живым кормом.  

Б) Витамин D3 в масле (вигантол) лучше давать на живом корме по 1-й капле через 2 дня на 3-й постоянно.  

В) Цветочная пыльца 5-6 горошинок на 1 порцию каши (примерно на 30-50г. Воды; растворяется в небольшом количестве кипятка, добавляется в воду для каши . Давать через день в течение всего года).  

Г) Глюконат кальция по 1/8 таблетки ежедневно постоянно; давать в растолчённом виде, добавляя в кашу. Можно попробовать дать кусочком чтобы она сама грызла. 

 

 

 

 

Источник: http://www.obezyanki.com 

 


Все туры Украины
Горящие путёвки
Покупка, продажа
оренда жилья
Продажа покупка
автомобилей
Каталог готелей
гостиницы
Поиск работы
трудоустройство
Loading...