19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
загрузка...

Домашние животные, уход за домашиними животными, породы: кошками собаками птицами рептилиями грызунами лошадьми

Домашиние животные

Морские свинки: Содержание, уход, болезни.

 

Морские свинки: Содержание, Уход, Болезни 

 

Морские свинки - представители семейства свинковых. Эти животные одомашнены очень давно и содержались в качестве ритуального животного еще у древних инков.  

 

 

Дома содержат 3 основных вариации морской свинки, которые отличаются по фактуре шерсти: ангорская- с длинной шелковистой шерстью, розеточная (абиссинская) с выступающей макушкой и английская короткошерстная. Кроме этого, три вида представлены различными цветовыми вариациями.  

 

 

Живут морские свинки 6-8 лет. Половозрелость наступает в 2 месяца. Вес самцов в среднем равен 1000 г, самок - 800г. Беременность длится 62-65 дней.  

 

 

Кормление рекомендуется готовыми кормами, овощами, свежей травой и сеном, в достаточном количестве должна быть вода. Так как тип питания морской свинки близок к типу питания травоядных животных, пища может обрабатываться в кишечнике до нескольких суток. Огромную роль в пищеварении морских свинок играет микрофлора толстого кишечника, где происходит расщепление целлюлозы.  

 

 

Все эти достаточно тонкие процессы легко могут быть нарушены даже простой сменой рациона.  

 

 

В природе морские свинки достаточно активные животные, живущие большими стаями. Поэтому, если у Вас один питомец, ему необходимо обеспечить возможность общения с Вами (" со своей стаей") и периодически выпускать его из клетки для активных перемещений.  

 

 

Содержать их лучше в специальных пластмассовых клетках с подстилкой из опилок.  

 

 

Основные ветеринарные проблемы бывают связаны, как правило, с неправильным ростом зубов, поэтому, если Ваш любимец вдруг стал есть только мягкие корма или отказывается от еды совсем, необходимо показать его ветеринарному врачу.  

 


Все туры Украины
Горящие путёвки
Покупка, продажа
оренда жилья
Продажа покупка
автомобилей
Каталог готелей
гостиницы
Поиск работы
трудоустройство
Loading...