В Одессе во время пожара в Доме профсоюзов погибли 38 человек, 8 из них выпрыгнули из окон02 Мая 2014 Как сообщают представители милиции, столкновения на Куликовом поле продолжаются, более 30 человек задержаны и доставлены в райотделы милиции.
В Одессе во время пожара на Куликовом поле в Доме профсоюзов погибли люди.
Как передает корреспондент УНИАН, огнем охвачены второй и четвертый этаж 5-этажного здания. Некоторые, спасаясь от огня, начали выпрыгивать из выбитых окон. Количество погибших уточняется. На земле лежит много неподвижных тел, некоторые накрыты флагами Украины. Из здания по проукраинским активистам вели прицельный огонь из огнестрельного оружия.
На место прибыли спасатели, машины скорой помощи, милиция, а также группа спецподразделения, которая задержала несколько сепаратистов.
Из здания продолжается эвакуация людей.
«Из здания спасатели эвакуировали 20 человек, из которых 4 не могли передвигаться и спасатели помогли им выйти», - заявила Гринько.
В тоже время, как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, во время противостояния между сторонниками Евромайдана и антимайдана, которое началось в Одессе в районе Соборной площади, продолжилось на Куликовом поле.
«В больницы города обратились 40 пострадавших, ранены 10 работников милиции. Кроме того, в ходе противостояния был совершен поджог здания профсоюзов. В настоящее время пожар ликвидирован. В результате 38 человек погибли: 8 - выпрыгнули из окон во время пожара и 30 - задохнулись угарным газом», - сообщили в отделе.
Из погибших в пожаре - 15 граждан России, 10 из Приднестровья. Ни одного одессита. Найденное в доме профсоюзов оружие - из России и Приднестровья. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Под Славянском террористы атаковали украинских... | Следующая >> СБУ затримала диверсанта ГРУ РФ "Абвера" |
Почитать еще:
- Іларіонов: "Главным направлением будет черниговское, по которому на Киев пойдут танки, подкрепленные воздушным десантом"
- Львиная часть участников сегодняшних пророссийских митингов - граждане России, которые были наняты ФСБ
- Россия планирует дальнейшее вторжение - МИД Украины
- Продан: Росія веде Крим до техногенних катастроф.
- У 27 містах світу відбулись акції проти воєнної агресії Росії
- Путин допустил сразу две тяжелые ошибки: политическую и историческую.
- Российских спортсменов наказали за неодобрительные твиты по поводу ввода войск в Украину
- Злюсь на крымчан, которые хотят в Россию, сами не знают зачем.
- В России на памятнике Ленину написали Слава Україні!
- Агрессия в Крыму обвалила курс рубля и российских акций