![]() Москаль утверждает, что бойцы крымского Беркута подняли бунт27 Февраля 2014 Народный депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль заявляет, что бойцы крымского «Беркута» подняли бунт.
Как передает УНИАН, об этом Москаль сказал в комментарии журналистам.
«Беркут» взбунтовался. Перекрыл два въезда - на Чонгар, и второй въезд перекрыл со стороны Армянска”, - сказал депутат.
Он добавил, что это крымский, севастопольский “Беркут” и ряд “беркутовцев”, которые “не согласны были с решением популистским, которое сделал Аваков».
На уточнение, к каким именно действиям прибегли “беркутовцы”, Москаль сказал: “Выставили пулеметы, гранатометы”.
Также он уточнил, что эти позиции бойцы “Беркута” заняли ночью, “вместе с теми, кто занимал дом правительства Автономной Республики Крым и Верховной рады Крыма”.
Москаль выразил мнение, что эта ситуация является очень угрожающей, и это может закончиться “в десять или сто раз большими жертвами, чем были жертвы во время противостояния в Киеве”.
Как сообщалось, и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков своим приказом от 25 февраля ликвидировал спецподразделение милиции «Беркут».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Телефонный звонок Путина повлек за собой... | Следующая >> Глава внешней разведки: Янукович и Путин готовят... |
Почитать еще:
- ГПУ выяснила детали присвоения Януковичем более 30 тысяч га в Межигорье и Сухолучье
- Лавринович и Лукаш подозреваются в растрате госсредств, - ГПУ
- СБУ арестовала счета Януковича, Якименко, Захарченко и Курченко
- К беспорядкам в Одессе причастны экс-милиционеры
- Экс-начальник одесской милиции Фучеджи сбежал из страны
- Правоохранители выявили 17 банков, причастных к финансированию сепаратистов, - Махницкий
- СБУ знайшла конвертаційний центр, через який Арбузов і Клименко фінансували безлади в Одесі
- Мусий: Кассиров "Семьи" из Минздрава уже уволили
- Швейцария ввела санкции еще против 15-и россиян и украинцев
- Почему провалилась АТО под руководством Крутова, воровство газа, схемы Ставицкого и Бойко