![]() Швейцария ввела санкции еще против 15-и россиян и украинцев03 Мая 2014 Черный список расширился с 33 до 48 фамилий.
Десять граждан России и пять представителей юго-востока Украины добавлены в санкционный список правительства Швейцарии в связи с продолжающимся украинским кризисом. Такое сообщение помещено на сайте Государственного секретариата экономики Швейцарии. Документ вступил в силу вечером 2 мая, сообщает "Немецкая волна".
В перечень лиц, на которых распространяются санкции, вошли зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак, полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, сенатор от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, вице-спикеры Госдумы Людмила Швецова и Сергей Неверов, начальник ГРУ Генштаба ВС РФ Игорь Сергун, начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов, сотрудник ГРУ Игорь Стрелков, лидеры сепаратистов на юго-востоке Украины Герман Прокопьев и Валерий Болотов, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Сергей Пургин, представители руководства самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин и Сергей Цыплаков.
Тем, чьи имена оказались в данном списке, запрещен въезд в Швейцарию. На территории Швейцарской Конфедерации для них также вводятся ограничения на финансовые операции.
Ранее в санкционный список Швейцарии - так же, как в аналогичный черный список ЕС - входили имена 33 гражданин РФ. Теперь в нем фигурирует 48 имен. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Постпред США в ООН: Россия врет про Украину и... | Следующая >> Туск: Россия ведет необъявленную войну с Украиной |
Почитать еще:
- Кабмин отложил итоги проверки по скандалу с LNG-терминалом
- Азаров увеличил количество работников Секретариата Кабмина
- Экологи: Закон регионала Мирошниченко позволит изымать лес в интересах бизнеса
- Поезд Hyundai Днепропетровск-Киев три часа не могут сдвинуть с места из-за заблокированных тормозов
- В Николаеве укладывают асфальт в десятиградусный мороз и снег
- В поле между Донецком и Харьковом сломался Hyundai. В вагонах -10 градусов
- Transparency International связала высокий уровень коррупции в Украине с Межигорьем
- Украина по уровню коррупции сравнялась с Конго и Сирией
- Чиновники колледжа в Запорожье устраивали на работу "мёртвые души" и присваивали их зарплаты
- Международная компания просит президента остановить "покращення" и рейдерские захваты предприятий