Скоростной Hyundai по техническим причинам не вышел в рейс08 Августа 2012 Скоростной поезд Hyundai накануне, 7 августа, ссообщением Львов - Киев не смог выйти в рейс
В частности, как говорится в сообщении государственной компании Укрзалізниця, пассажиров электропоезда №170Л Интерсити+, которые должны были совершить поездку 7 августа, пересадили на состав более низкой классификации, региональный экспресс, - в вагоны купейного типа с сидячими местами.
В итоге поезд опоздал в Киев приблизительно на два часа. В своем сообщении УЗ также заверяет, что пассажирам указанного состава будет возвращена разница стоимости проезда.
«Пассажирам, которые с проездными документами обратятся в какую-либо кассу железных дорог Украины, будет возвращена разница стоимости проезда», - заявили в госкомпании.
Вместе с тем, говоря о причинах невыхода нового скоростного поезда в рейс, железнодорожники лишь отметили, что это случилось по техническим причинам. Детали в настоящее время выясняют эксперты.
Напомним, что скоростной поезд Hyundai сообщением Донецк-Киев сломался под Полтавой 12 июля.
Как сообщалось, 23 июня скоростной поезд Hyundai №170 сообщением Львов-Киев, который должен был прибыть в столицу в 11:55, опоздал на два часа.
Вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников уже заявил, что в ряде украинских СМИ развернута целенаправленная информационная война против внедрения скоростного железнодорожного движения в стране.
Напомним, что Укрзалізниця разрабатывает схему выплат компенсаций пассажирам за опоздания поездов Интерсити + более, чем на 30 минут. Ранее, 27 мая новый электропоезд Hyundai сообщением Киев - Харьков опоздал на 20 минут в первом рейсе. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Украинские птицефермы оказались в центре скандала... | Следующая >> Виктор Янукович подписал Закон об изменениях в... |
Почитать еще:
- Не сдержали слово: Молдова готова начать торговый спор с Украиной в рамках ВТО
- Ernst&Young: девальвацию гривны будут сдерживать до марта
- Азаров хочет отрегулировать деятельность интернет-магазинов
- Азаров признался, что опасается налогового Майдана
- Виктор Медведчук: Сланцевый газ – это блеф!
- Украина не нанесла Газпрому убытков, снизив потребление газа - Кожара
- Крупнейший продавец рекламы в СНГ уходит с украинского рынка
- Немецкие страховщики составили рейтинг самых богатых стран. Украина - в конце списка
- Украинское правительство в 2013 может оказаться на пороге дефолта по внешним займам
- Новый Трудовой кодекс позволяет продлевать рабочий день с 8 до 12 часов - эксперты