Госналогслужба увеличит бюджетные поступления за счет детенизации экономикиГосударственная налоговая служба намерена увеличить отчисления в государственный бюджет страны за счет детенизации экономики, а не увеличения фискальной нагрузки.
Об этом сообщил глава ведомства Александр Клименко журналистам во вторник, передает Интерфакс-Украина.
«Мы говорим исключительно о детенизации, за счет которой сможем получить дополнительные средства. Какой это будет объем и как они распределятся, это уже вопрос к министру финансов. Свои аналитические прогнозу мы предоставили», - сказал он.
Как сообщалось Верховная Рада 13 апреля приняла предложенные правительством изменения в госбюджет-2012, касающиеся реализации социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича. В частности, доходы и расходы госбюджета увеличены на 33,35 млрд грн – соответственно до 366,17 млрд грн и 391,36 млрд грн, при этом предельный размер дефицита не изменился. Доходы общего фонда увеличены на 28,8 млрд грн.
Правительство, в частности, повысило прогноз импортного НДС в текущем году на 14 млрд грн, внутреннего НДС – на 2,6 млрд грн, налога на прибыль – на 3,4 млрд грн, платы за административные услуги – на 1,5 млрд грн. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Евросуд закончил публичные слушания по делу... | Следующая >> Пилоты Януковича будут есть палтус и икру на 280... |
||||
Почитать еще:
- Пинзеник бачить в бюджеті "діру" у 200 мільярдів
- Украинской экономики больше нет, и никакой российский кредит ей не поможет
- Что ждет украинскую экономику и курс гривны в 2014 году
- Акела Янович еще раз промахнулся. На этот раз с депозитами
- Убытки угольных шахт возросли на 27% - до 15 млрд грн
- В бюджете-2014 каждого школьника недофинансировали на несколько тысяч гривен
- Рост реальных доходов украинцев при Януковиче по сравнению с «папередниками» резко снизился
- Торговую войну против Украины Путину помогал придумывать Медведчук
- Бюджет на 2014 рік, розроблений Азаровим, остаточно знищить економіку та фінанси України
- Госбюджет-2013 недобрал более 32 млрд гривен, - Пинзеник




19 Января 2016




