Двойной удар. Как Кабмин заставляет Приват честно продавать нефтьВ течении двух дней Кабмин сделал большой шаг в сторону прозрачности торгов украинской нефтью. Главным пострадавшим оказался Игорь Коломойский.
Правительство пытается лишить группу Приват монополии на украинском рынке нефти. 21 января Кабинет Министров на заседании принял новый порядок проведения аукционов по продаже нефти, газового конденсата и сжиженного газа, отменив 15%-ую скидку на украинскую нефть. После публикации постановления структуры Привата не смогут покупать нефть у самих себя дешевле рыночной цены.
Уже на следующий день по нефтяному бизнесу днепропетровской группы был нанесен еще один удар. Министерство энергетики и угольной промышленности и Министерство экономического развития и торговли обнародовали приказ об утверждении нового состава аукционного комитета, куда не попали представители подконтрольной Привату Укрнафты. Теперь структурам Игоря Коломойскому и партнеров придется играть на нефтяном рынке по новым правилам.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Что нужно "резать" первым делом в госбюджете... | Следующая >> МВФ утвердил новую кредитную программу для... |
||||
Почитать еще:
- Кабмин сократит расходы на милицию, прокуратуру и СБУ
- Всемирный банк готов выделить Украине $3 млрд
- Кабмин обнародовал меры экономии госсредств
- Интеграция с Россией сделает шахтеров Донбасса безработными
- ЕС в одностороннем порядке откроет рынок для украинских товаров и даст $15 млрд финпомощи
- Кабмин решил продать все госдачи, резиденции и дома отдыха
- Кабмин урезал госпроекты на 48 млрд грн
- Что Яценюк пообещал бизнесу: 10 приоритетов правительства
- ЕС готов выделить Украине €6 млрд, - Кабмин
- Курченко отдал россиянам Одесский НПЗ в счет долга




19 Января 2016




