Обещание Азарова о трехэтапном повышении зарплат - ложьОбещанного Кабмином повышения зарплат и соцстандартов с 1 января 2014 года не будет. Такое мнение высказал заместитель главы комитета ВР по вопросам социальной политики и труда Павел Розенко на пресс-конференции в ИА «Главком».
«Озвучивая обещания о трехэтапном повышении зарплат, пенсий и прожиточного минимума, правительство откровенно врет. Потому что, согласно проекту закону о «Госбюджете 2014 года» нет никаких повышений социальных стандартов», - говорит народный депутат.
По словам Розенко, с 1 января 2014 года фиксируются вся минимальная зарплата, прожиточный уровень, минимальная пенсия на уровне 2013 года. «Первое повышение соцстандартов ожидается только с 1 июля 2014 года» - поясняет эксперт.
Причину народный депутат видит в том, что правительство не сформировало вовремя государственный бюджет. Как следствие голосовать за него депутаты будут уже в следующем году.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров виноват в упадке экономики Украины, -... | Следующая >> Ухудшен прогноз роста ВВП Украины на 2014 год, -... |
||||
Почитать еще:
- Акела Янович еще раз промахнулся. На этот раз с депозитами
- Убытки угольных шахт возросли на 27% - до 15 млрд грн
- В бюджете-2014 каждого школьника недофинансировали на несколько тысяч гривен
- Рост реальных доходов украинцев при Януковиче по сравнению с «папередниками» резко снизился
- Торговую войну против Украины Путину помогал придумывать Медведчук
- Бюджет на 2014 рік, розроблений Азаровим, остаточно знищить економіку та фінанси України
- Госбюджет-2013 недобрал более 32 млрд гривен, - Пинзеник
- От $3 млрд первого российского транша уже остались только рожки да ножки
- Кабмин одобрил программу развития аэропортов на 15 млрд грн
- Янукович поручил снизить цену на газ для потребителей




19 Января 2016




