Янукович предложил Медведеву сотрудничать по проектам Евро-2012Киев и Москва могут вместе осуществлять проекты, связанные с чемпионатом Европы по футболу и с Олимпиадой в Сочи-2014 Об этом заявил президент Виктор Янукович на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, передает Подробности.
«Хотел бы, чтобы мы сделали акцент на проведении Евро- 2012 в Украине, и все, что с этим связано, и затем Сочи- 2014 в России», - сказал Янукович.
Он подчеркнул, что «здесь есть очень много инфраструктурных объектов, которые нам интересно будет совместно осуществить».
Кроме того, Янукович обратился с просьбой к Медведеву поделиться опытом в подготовке сочинской Олимпиады, напомнив, что Украина выступила с инициативой проведения Зимних Олимпийских Игр в 2022 году в Карпатах.
Янукович полагает, что вопросы межрегионального сотрудничества между украинской и российской сторонами зависят от политической воли глав обеих стран.
«Вопросы есть, но они зависят от нашей с вами политической воли. Мы должны, как говорится, один раз стукнуть кулаком», - добавил президент.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Яценюк опять метит в президенты, чтоб стране не... | Следующая >> В понедельник Налоговый кодекс будет в Раде, -... |
||||
Почитать еще:
- Советник президента не определилась на каких ценностях можно объединить Украину
- Демократические выборы в Украине уже можно считать несостоявшимися, – евродепутат
- Русский язык стал региональным в Запорожской области
- В Донецкой области русский язык стал региональным
- ЕС отмечает ухудшение здоровья Иващенко после двух лет заключения
- ЦИК отказал в регистрации Кармазину и четырем Морозам
- Власть отправила в реанимацию владелицу билборда "бабушки с котом".
- Началось: 92% учебников в Украине изданы на русском языке
- Азаров обещает "покращення" в детские сады, но только после выборов, на следующий год
- БЮТ заявляет о "диком" админресурсе от Партии регионов, которого не было при Кучме




19 Января 2016




