Колесников: Единый налог могут убрать из Налогового кодексаВице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников считает, что понятие «единый налог», скорее всего, будет исключено из нового Налогового кодекса.
«Такого понятия, как единый налог, скорее всего, не будет. Невозможно сохранить ситуацию, при которой на едином налоге находятся корпорации, зарабатывающие десятки миллионов долларов», - цитирует Зеркало недели вице-премьера.
При этом он не исключил, что отмена единого налога не будет одномоментной. «Допускаю, что в новом Налоговом кодексе будет некий переходный, адаптационный период, но не больше 24 месяцев. И исключительный перечень видов деятельности, позволяющих находиться на едином налоге», - предположил Колесников.
Он подчеркнул, что плательщики единого налога должны платить взносы в Пенсионный фонд. При этом вице-премьер напомнил, что плательщики единого налога пользуются всеми услугами, предоставляемыми государством, поэтому обязаны платить и налог на услуги физлиц. «Налог на прибыль для малого бизнеса - ноль. Остальное - платите на общих основаниях. Вот такой подход заложен в основу рабочего проекта Налогового кодекса», - рассказал Колесников.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая С 1 сентября электроэнергия для предприятий... | Следующая >> Саакашвили готов, чтобы его преемником стал... |
||||
Почитать еще:
- ЦИК отказал в регистрации Кармазину и четырем Морозам
- Власть отправила в реанимацию владелицу билборда "бабушки с котом".
- Началось: 92% учебников в Украине изданы на русском языке
- Азаров обещает "покращення" в детские сады, но только после выборов, на следующий год
- БЮТ заявляет о "диком" админресурсе от Партии регионов, которого не было при Кучме
- В Мелитополе Гриценко отказали во встрече с горожанами
- Джемилев требует привлечь Симоненко к уголовной ответственности за надругательство над госсимволами Украины
- Весь мир будет констатировать, что Украиной правит Банда, уверен Мельниченко
- Против Кучмы могут возбудить новое уголовное дело, - Кузьмин
- Магера считает, что веб-камеры не помогут фиксировать фальсификации на выборах




19 Января 2016




