![]() Полет Клюева в Китай обошелся в 1,75 млн. гривень25 Августа 2010 Перелет первого вице-премьера Андрея Клюева в Китай чартером обошелся налогоплательщикам в 1 миллион 750 тысяч гривень .
Клюев и члены украинской делегации летали в Пекин для участия в заседании межправительственной украинско-китайской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.
Как сообщает «Украинская правда», Минэкономики заказало чартер у Государственного авиационного предприятия «Украина». Объясняя, почему в тендере участвовало только одно предприятие, экономическое ведомство обратило внимание, что потребность в услуге была срочной. Поручение об организации перелета появилось 17 августа, а поездка состоялась 18-20 августа.
------------ Напомним, ранее к крупным бюджетным расходам пришлось прибегнуть 5 августа. В этот день президент собирал членов Совета национальной безопасности и обороны на госдаче в Крыму. Чиновники прилетели чартерами, каждый из которых обходится в 8-12 тыс. долларов.
15 июля президент подписал закон о сокращении дефицита государственного бюджета. Сократить расходы необходимо для возобновления сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и стабильности финансовой системы страны.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тимошенко: Янукович лишает киевлян права выбора | Следующая >> 30 августа депутаты поменяют закон о местных... |
Почитать еще:
- Кабмин намерен ужесточить режим въезда в Украину для граждан Евросоюза, США и Канады
- Кучма: Чрезвычайное положение приведет к большой крови
- Війна війною, але дерібан за розкладом
- В Европе составляют список украинцев для введения санкций, - Брок
- Консул Украины в Люксембурге подал в отставку в знак протеста
- Клюев возглавил Администрацию президента
- В апреле Янукович уже не будет президентом — чешский сенатор Яромир Штетин
- Україна перетворюється на Югославію 90-х - Мирослава Гонгадзе
- "Батькивщина" отправила Турчинова вместо Яценюка на переговоры с властью
- Financial Times: Янукович бере не тільки російські гроші, але й російський досвід пригноблення