![]() Украину Путин не задушит по одной очень веской причине.21 Января 2015 Известный писатель, историк и публицист Виктор Суворов (Владимир Резун) презентовал в Варшаве свою книгу «Алфавит Суворова», написанную специально для польского читателя. После презентации бывший советский шпион дал интервью порталу Delfi, в котором на один из вопросов, был дан следующий ответ:
Журналист: — Нас, заставших советскую школу, а тем более вас, учили, что Гитлер напал на абсолютно мирную страну, где люди занимались созидательным трудом, все хотели только мира, и даже военные аэродромы на границах были мирно спящими. Но если посмотреть на то, что было в действительности, мы видим абсолютно милитаризованную страну, где в армии были миллионы людей, десятки миллионов состояли в парамилитарных организациях, с парнями без значка ГТО не хотели знакомиться девушки, соответствующей направленности были кинематограф и песни. Скажите, если сегодня Путин задушит взбунтовавшуюся Украину, следующим поколениям людей снова будут рассказывать мифы про мирную Россию, на которую напали вероломная Украина и «гейропа»?
— Это уже происходит. Тут ничего не добавить и не убавить. И мне очень стыдно за мой народ, который так этому верит. Я никогда не думал, никогда не верил, что оболванивание может быть таким глубоким... Я просто не верил в это! Но когда я сейчас разговариваю с людьми, которых я еще недавно очень уважал, мне немного становится не по себе от того, что происходит. Черт его знает, что!
Но насчет задуши Украину... Украину он не задушит по одной очень веской причине. Эта причина состоит в том, что народ Украины проснулся. Вот это важно. Ведь как было раньше? Сидит там какой-нибудь условный янукович-го…кович. Принимая решения, он думает: что подумает Путин, что подумают олигархи? Сейчас, кого бы не выбрали президентом Украины, пусть даже самого последнего мерзавца, он будет думать, вынужден будет подумать о том, что подумает народ. Он будет бояться народа. И вот это называется демократией. Поэтому никто Украину не победит.
Но что касается мифологизации происходящего, то она идет, она действует, и в этом поколении, наверное, она будет неизлечима. На Украине одна девочка написала стих «Никогда мы не будем братьями». Очень больно признавать, но на ближайшие двести-триста лет я скептик, циник и пессимист. На ближайшие двести-триста лет народ Украины этой подлости не забудет. Ведь что случилось? Народ Украины сбросил воров, выгнал воров. Ребята, у вас воры сидят во власти, вы на них посмотрите, чего вы на нас рыпаетесь? Но какое-то быдло едет, вербуется, воюет, убивает... Нет, никогда мы не будем братьями, это точно.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Под Мариуполем полк "Днепр-1" уничтожил... | Следующая >> "Правий сектор" продовжує битву за Донецький... |
Почитать еще:
- Аваков: В Украине нет адекватных спецподразделений
- Дещица и Лавров встретятся в Вене
- США призвали Россию повлиять на террористов в Украине
- "Диверсанты попытались ввезти в Украину уран для создания "грязной" ядерной бомбы", - СБУ
- Боевая авиация разбомбила бронепоезд террористов
- РФ не стоит испытывать решимость НАТО. Мы готовы к любым вариантам развития событий
- Украинский спецназ в жестоком бою разгромил крупную группировку террористов
- Германия созывает новую женевскую конференцию по Украине
- Затримані в Одесі бойовики виявилися мешканцями Росії та Придністров'я
- СБУ опубликовала доказательства координации действий диверсанта Гиркина со спецпредставителем Путина