Антон Геращенко: Взять Донецк и Луганск будет проще, чем СлавянскСоветник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что освободить от террористов Донецк и Луганск будет значительно проще, чем Славянск.
Как он сказал в эфире программы «Национальный интерес» на телеканале БТБ, боевикам вряд ли удастся перекрыть для Украинской армии вход в эти крупные города, информирует еizvestia.com.
«Изначально боевики выбрали Славянск неспроста. Дело в том, что в этот город существует лишь четыре въезда, к тому же он разделен рекой. Поэтому Славянск было достаточно легко забаррикадировать, — сказал Геращенко. — А вот в Донецк и в Луганск имеется, наверное, по сотне въездов в каждый. Соответственно блокировать эти города террористам не удастся».
«Мы уничтожаем террористов на расстоянии, экономя силы и сберегая жизни наших солдат. Никакой блокпост террористов не устоит против сил Украинских войск. Дальнейшее — это дело времени», — подытожил Геращенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Россиян просят забрать трупы своих детей: Под... | Следующая >> Беларусы будут воевать на стороне Украины против... |
||||
Почитать еще:
- Против санкций ЕС в отношении России выступают Германия, Франция, Испания и Италия
- Крымские татары никогда не будут жить в составе России, мы будем бороться
- «Мы захватчиков не обслуживаем», - русских туристов спровадили из кафе Испании
- Лідер Меджлісу закликає ввести у Крим миротворців ООН
- Экс-глава СБУ: Путин понял, что ему не справиться с народом Украины
- Днепропетровские десантники в Крыму выгнали войска РФ под угрозой самоподрыва
- Русский бунт: Максим Аверин назвал Путина в эфире Адольфом
- Премьер Турции и Путин обсудили свои позиции в отношении Украины
- Канада вслед за США приостановила военно-техническое сотрудничество с Россией
- Назарбаєв вимагає "серйозної розмови" щодо дій Росії в Україні




19 Января 2016




