![]() К беспорядкам в Одессе причастны экс-милиционеры08 Мая 2014 Одним из них оказался Сергей Долженков по прозвищу «Капитан».
Один из главных организаторов беспорядков в Одессе Сергей Долженков занимался их организацией через интернет.
"Допрошены свидетели по организации массовых беспорядков в Одессе. По словам одного из них, организацией массовых беспорядков через интернет занимался житель Одессы Долженков Сергей Леонидович, известный в городе по прозвищу "Капитан Какао". Второй свидетель рассказал, что организацией массовых беспорядков занимался и принимал в них активное участие житель Одессы по имени Сергей - по прозвищу "Капитан", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.
6 мая в ходе проведения следственных и розыскных мероприятий по подозрению в умышленной организации массовых беспорядков, которые привели к гибели людей, задержан гражданин Украины Сергей Долженков.
Задержанный - бывший сотрудник милиции, с 2009 по 2012 год работал оперуполномоченным Одесского городского управления милиции.
Кроме того, 6 мая также были задержаны еще трое граждан Украины: Николай Серебряков (задержан при попытке пересечь государственную границу Украины), Сергей Бовбалан, (депутат Одесского городского совета, бывший сотрудник милиции) и Артем Давидченко.
В настоящее время проводятся следственные и розыскные мероприятия, направленные на выявление и задержание других организаторов трагических событий 2 мая в Одессе, а также - на определение источников финансирования организации массовых беспорядков.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Террористы готовятся минировать трассу... | Следующая >> В Николаеве задержаны опасные террористы,... |
Почитать еще:
- Реформы по-грузински: как победить коррупцию за один день
- У Фирташа озвучили масштабы коррупции при Януковиче
- Російський мер Севастополя відмовився розформовувати "Беркут" в місті
- В маєтку Пшонки знайшли вкрадене стародавнє Євангеліє.
- Брок: Украине вернут деньги, украденные Януковичем
- Британські ЗМІ шоковані помешканням Пшонки
- Обнаружен центр "отмывания" денег семьи Януковича. Сын Пшонки собирал дань
- Самооборона в дії: у Хмельницькому затримали п'яного прокурора за кермом
- ВЕТЕК Курченка знищує документи, головний офіс розпустили
- В роскошном имении Пшонки обнаружили видео с изгнанием бесов (ВИДЕО)