![]() Россия координировала столкновения в Одессе03 Мая 2014 По данным координатора группы "Информационное сопротивление", эти провокации планировалось осуществить 9 мая.
Столкновения в Одессе, повлекшие за собой многочисленные человеческие жертвы со стороны проросийских активистов, стали результатом операции, проводимой и координируемой Россией. Целью этой операции было перетягивание подразделений украинской армии с Донбасса на юг Украины.
Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
"По нашим данным, с конца апреля забрасываемым на территорию Украины российскому спецназу и группам провокаторов ставилась задача, во взаимодействии с местными пророссийскими сепаратистами, дестабилизировать ситуацию на юге Украины. И в первую очередь - в Одессе", - сообщает эксперт. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Славянске убиты "Стрелок" и Пономарев-... | Следующая >> В Краматорську йде бій |
Почитать еще:
- Русский бунт: Максим Аверин назвал Путина в эфире Адольфом
- Премьер Турции и Путин обсудили свои позиции в отношении Украины
- Канада вслед за США приостановила военно-техническое сотрудничество с Россией
- Назарбаєв вимагає "серйозної розмови" щодо дій Росії в Україні
- Російські війська у Криму зупинено - Парубій
- Психиатр Фильц: Путин растерян – он не ожидал от Украины стратегии айкидо
- Жители Польши призывают своих сограждан к бойкоту российских заправок «Лукойл».
- Нью-Йоркский разгром: Позорное фиаско России в Совбезе ООН
- Ни одна военчасть в Крыму не сдалась, - командование ВМС
- Российские военные в Крыму реагируют на "вымышленную угрозу", - США