![]() Вооруженные Силы нельзя привлечь к охране порядка в мирное время - Минобороны11 Февраля 2014 Вооруженные Силы Украины ”не привлекались и не могут быть привлечены к охране общественного порядка в мирное время”.
Об этом сообщило Министерство обороны Украины в ответ на запрос ИТАР- ТАСС.
”Задачи по охране общественного порядка в мирное время входят в компетенцию Министерства внутренних дел Украины. Основными же функциями армии, согласно Конституции и Закону ”О Вооруженных Силах Украины”, являются оборона, защита суверенитета и территориальной целостности страны”, - сказано в сообщении военного ведомства.
В Минобороны отметили, что ”в связи с обострившейся ситуацией в стране военнослужащие не могли остаться равнодушными к происходящим событиям и, как граждане Украины, тоже высказали свою позицию”.
”В Минобороны и Вооруженных Силах прошли собрания личного состава, где 87% военнослужащих поддержали политику президента страны по урегулированию существующего конфликта мирным путем и недопущению обострения гражданского противостояния”, - заявили в пресс-службе министерства.
В настоящее время, заверили в Минобороны, финансирование Вооруженных Сил, предусмотренное государственным бюджетом Украины на 2014 год, осуществляется в полном объеме. ”Протестная обстановка не повлияла на этот фактор. Что касается всех запланированных учений и занятий по боевой подготовке личного состава, то они проходят по графику”, - заявили в министерстве.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Евромайдан | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Украине прогнозируют потепление до +14 | Следующая >> Неизвестные "солдатские матери" пришли на... |
Почитать еще:
- Посетил Родину Бандеры. После этого я стал бандеровцем
- Генпрокуратура встановила особи снайперів, які розстрілювали людей на Майдані
- Алена Мозговая обратилась к Ахметову: невмешательство - сродни предательству
- В Украине идёт борьба против советского национализма
- Совет Майдана требует новый состав Кабмина и открытый доступ к реестру имущественных прав
- Не варто зациклюватись на снайперах — потрібно покарати усіх садистів
- В ЕС обнародовали отчет о нарушениях прав человека в Украине
- Российский журналист: "Я не увидел в Киеве фашистов, российская пропаганда - зазеркалье Мордора"
- Найденные документы в Межигорье шокировали активистов. Людей на Майдане убивали по приказу Путина!
- Пора положить конец дезинформации Путина