В Брюсселе заявили о достижениях и недоработках Киева в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциацииЕврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле считает, что действия Киева в выполнении обязательств, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, свидетельствуют о решимости Украины, однако некоторые нерешенные вопросы требуют дополнительного внимания.
Соответствующее заявление распространено сегодня, 24 апреля, в Брюсселе после встречи еврокомиссара с секретарем СНБО Украины Андреем Клюевым.
На Клюева возложена обязанность координации усилий Украины в сфере европейской интеграции.
«Пакет документов, принятый Украиной для обеспечения гарантирования европейской политики сотрудничества отражает решимость подписания соглашения об ассоциации к саммиту Восточного партнерства», - считает Фюле.
При этом еврокомиссар заявил, что продолжающийся мониторинг украинских запланированных действий свидетельствует о том, что некоторые нерешенные вопросы требуют дополнительного внимания.
Как отмечают в офисе Фюле, прошедшая встреча предоставила сторонам возможность проводить мероприятия, которые необходимо выполнить Украине для выполнения обязательств, взятых в ходе саммита Украина-ЕС, который состоялся в феврале нынешнего года его совместным заявлением.
Кроме того, стороны получили возможность рассмотреть состояние выполнения обязательств в трех сферах, которые ранее были зафиксированы в декабре в выводах Совета ЕС в отношении Украины.
Фюле также отметил, что «Украине необходимо как большинство, которое создаст конструктивный климат (для диалога - ред.), так и конструктивная оппозиция, которая сможет взять ответственность во имя украинского народа».
Как сообщалось, 17 апреля канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Украина еще не готова к подписанию Ассоциации с Европейским союзом и для сближения с ЕС Украина должна решить еще «целый ряд проблем». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Белгородский стрелок: "Я в детей не стрелял. Я в... | Следующая >> Возле Тадж-Махала прогремел взрыв, есть погибшие |
||||
Почитать еще:
- Саммит в Ялте перенесли на неопределенный срок из-за бойкота европейских президентов
- Саркози признал поражение на выборах
- Во Франции началось голосование во втором туре президентских выборов
- Нестабильность в Украине стала главной темой британской прессы
- Маккейн призвал усилить давление на Украину
- Помощник Обамы объяснил право США применять силу во всем мире
- Евросоюз озабочен взрывами в Днепропетровске, предлагает Украине помощь
- Выборы президента Франции: Олланд набирает 28,61%, у Саркози - 27,08%
- Немецкий омбудсмен призвал усилить давление на украинскую власть
- В конгрессе от Обамы требуют объяснить, что он передал Путину




19 Января 2016




