![]() Вашингтон поддержал план Брюсселя насчет Украины28 Июня 2014 США также продолжают работать в тесном сотрудничестве с ЕС в вопросе применения новых ограничительных мер в связи с ситуацией в Украине.
США выражают солидарность с предложенными лидерами стран ЕС мерами по урегулированию ситуации в Украине, невыполнение которых предполагает новые санкции, заявила в пятницу представитель госдепа Мари Харф.
"Разумеется, мы согласны с теми шагами, которые потребовал предпринять Европейский совет", - сказала она на брифинге в Вашингтоне, передает "Интерфакс-Украина".
При этом Харф отметила, что США продолжают работать в тесном сотрудничестве с ЕС в вопросе применения новых ограничительных мер в связи с ситуацией в Украине, однако со своей стороны "никогда не обозначали крайний срок введения санкций".
Ранее в пятницу главы стран-членов Евросоюза отвели три дня для принятия мер по деэскалации ситуации в Украине и пригрозили в противном случае введением новых адресных санкций, не упомянув при этом напрямую Россию.
"Европейский совет напоминает, что Европейская комиссия, внешнеполитическая служба ЕС и страны-члены ЕС подготовили адресные меры, предусмотренные мартовским решением (саммита ЕС) с тем, чтобы без промедления могли быть приняты дальнейшие шаги. В связи с этим Европейский совет ожидает, что к понедельнику, 30 июня, будет принят ряд шагов по деэскалации", - говорится в заявлении, принятом по итогам саммита Евросоюза в Брюсселе.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Совет ООН принял резолюцию по Украине | Следующая >> США: Росії лишилися лічені години, щоб підтримати... |
Почитать еще:
- Ромни назвал кандидата в вице-президенты США
- Китайские СМИ попросили американцев "заткнуться" по вопросу спорных территорий
- Премьер-министр Италии усомнился в целостности ЕС
- В Польше, впервые в истории, будут базироваться военнослужащие ВВС США
- Украина и ЕС изменили Соглашение об упршении визового режима
- ЕС одобрил 17-й пакет санкций против Сирии
- Испания охвачена массовыми акциями протеста. Пожарники митингуют голышом
- Литва и Словакия ввели бесплатный визовый режим для украинцев
- Египтяне забросали кортеж Хиллари Клинтон помидорами
- ООН подаст на Украину в суд в случае принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма