![]() Бюджетная «дыра» достигла 30 млрд грн31 Августа 2013 Дефицит государственного бюджета Украины в январе-июле 2013 года составил 30,270 млрд грн, что в 1,79 раза больше дефицита по итогам аналогичного периода прошлого года в 16,936 млрд грн. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства финансов Украины.
По информации Минфина, дефицит сводного бюджета Украины за январь-июль текущего года составил 34,228 млрд грн. Общий фонд госбюджета за указанный период выполнен с дефицитом 31,416 млрд грн, что на 12,280 млрд грн меньше бюджетной росписи на январь-июль 2013 года.
Сравнительные данные за аналогичный период прошлого года по дефициту сводного бюджета и общего фонда госбюджета не приводятся.
Напомним, дефицит государственного бюджета Украины за первое полугодие 2013 года по сравнению с также дефицитом по итогам первого полугодия 2012 года вырос в 3,4 раза - до 22,746 млрд грн. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Рекордные долги за газ могут лишить украинцев... | Следующая >> Януковича попередили, що його соціальні... |
Почитать еще:
- Кабмин одобрил программу развития аэропортов на 15 млрд грн
- Янукович поручил снизить цену на газ для потребителей
- Ухудшен прогноз роста ВВП Украины на 2014 год, - S&P
- Украина может не получить обещанных $15 млрд из ФНБ России
- Обещание Азарова о трехэтапном повышении зарплат - ложь
- Азаров виноват в упадке экономики Украины, - Кудрин
- Мінфін не хоче повертати ПДВ експортерам зерна, бо бюджет втратить 18 млрд грн
- Кабмин прогнозирует средний курс гривны 8,5 за доллар в 2014 году
- Держбюджет 2014. Збільшено фінансування позаминулорічного Євро 2012
- Часть российского кредита Украина получит в рублях. Так наши интересы еще не сдавал никто