![]() Прокуратура Киева уличила милиционеров в давлении на мелкий бизнес14 Февраля 2013 Прокуратура Киева внесла представление начальнику столичной милиции с требованием прекратить безосновательные проверки субъектов предпринимательства и привлечь к ответственности милиционеров, которые оказывают давление на бизнес.
Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе прокуратуры города Киева, проверкой установлено, что работники милиции, подменяя контроллеров, проводят многочисленные проверки субъектов предпринимательства по вопросам, которые не относятся к их полномочиям и являются исключительной компетенцией органов государственного контроля.
Кроме этого, милиционеры нередко безосновательно инициируют внеплановые проверки предпринимателей, в результате чего в короткий промежуток времени деятельность предприятия проверяется почти всеми контроллерами местного и общегосударственного значения.
В представлении прокуратура требует прекратить незаконные и необоснованные проверки бизнеса, не допускать подмену органов государственного контроля.
Как сообщается, за неправомерное вмешательство в предпринимательскую деятельность прокуратура требует привлечь к дисциплинарной ответственности работников столичной милиции.
Ранее Корреспондент.biz писал, что малый бизнес внезапно обнаружил улучшение налогового климата. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Зачем главе администрации Януковича телеканал... | Следующая >> ГПУ рассматривает одной из версий авиакатастрофы... |
Почитать еще:
- Депутаты подготовили отчет о злоупотреблениях в Минздраве, требуют отставки Богатыревой
- Вилкул обокрал Днепропетровск на полтора миллиарда
- Майстер-клас від Азарова: як грамотно вкрасти мільярди з Держбюджету
- Утилизационный сбор вводился ради двух украинских олигархов, – эксперт
- Захарченко купил реанимобиль в семь раз дороже скорых Тимошенко
- Казна пуста: Работников «Ощадбанка» заставляют скидываться по $500 на «помощь государству»
- Скидки по «Карточке киевлянина» оказались обманом пенсионеров
- Почему Азаров решил «съесть» Богатыреву
- Гостинница, которую строили к ЕВРО-2012, рушится, так и не приняв постояльцев
- "Лукаш має сидіти в тюрмі" - Микола Булатецький.