Украина запретила ввоз свиней и свинины из БеларусиУкраина с 22 июня ввела запрет на ввоз из Белоруссии свиней, продукции и сырья из них в связи с обнаружением на территории этой страны африканской чумы свиней (АЧС).
Об этом сообщает Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины в субботу.
Как стало известно, запрет введен после получения украинской стороной официального подтверждения со стороны ветслужбы Белоруссии о вспышке АЧС на территории Гродненской области этой страны.
Под эмбарго попали также корма для свиней и генетический материал.
Стоит отметить, что африканская чума свиней - заразная вирусная болезнь домашних и диких свиней. Заболевание передается при прямом контакте больных и здоровых животных, через блюда из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных). Прививки от этой болезни не существует.
Напомним, в Украине обнаружили лишь один случай заболевания свиней африканской чумой - 31 июля прошлого года в Запорожской области. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Донецкая область стала лидером по отмыванию денег... | Следующая >> Госдолг Украины в 2013 вырос более чем на 4 млрд... |
||||
Почитать еще:
- Кабмин выделит 6,8 млрд грн на оборону Украины
- Незаконный Совмиин Крыма ограничил снятие наличных и национализирует банки
- Кабмин сократит расходы на милицию, прокуратуру и СБУ
- Всемирный банк готов выделить Украине $3 млрд
- Кабмин обнародовал меры экономии госсредств
- Интеграция с Россией сделает шахтеров Донбасса безработными
- ЕС в одностороннем порядке откроет рынок для украинских товаров и даст $15 млрд финпомощи
- Кабмин решил продать все госдачи, резиденции и дома отдыха
- Кабмин урезал госпроекты на 48 млрд грн
- Что Яценюк пообещал бизнесу: 10 приоритетов правительства




19 Января 2016




