Аграрии подсчитали, что новое налоговое "покращення" обойдется им в 19 миллиардовОтмена налоговых льгот нанесет аграриям более 19 миллиардов гривен потерь. Об этом заявили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса", Аграрном союзе Украины и Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины, говорится в сообщении "Украинского клуба аграрного бизнеса".
В сообщении сказано, что эти объединения обратились с соответствующим письмом к президенту Украины Виктору Януковичу и главе ВРУ Владимиру Рыбаку.
"Сумма потерь в случае отмены налоговых льгот сельхозтоваропроизводителей составит более 19 млрд гривен, что приведет к уменьшению доходности на 50%", - сказал президент ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Алекс Лисситса.
По его словам, только прямой экономический эффект от отмены налоговых льгот для аграриев, по расчетам экономистов, обеспечит снижение объемов валовой продукции сельского хозяйства на 8%.
В ассоциации отметили, что отмена льгот коснется 56 тыс хозяйствующих субъектов, обеспечивающих занятость 650 тыс работающих в сельской местности.
"Хозяйства вынуждены будут сократить, а иногда и остановить сельскохозяйственное производство, что негативно скажется не только на экономических показателях, но и на социальном положении населения", - заявил гендиректор ассоциации Владимир Лапа.
Как известно, в национальном плане действий на 2013 год по внедрению программы экономического развития на 2012-2014 годы предусматривается переформатирование фиксированного сельскохозяйственного налога. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: налоги в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров заявил, что для приведения украинских... | Следующая >> Газпром пугает Украину европейскими ценами |
||||
Почитать еще:
- В Миндоходов установили, кто должен будет обязательно декларировать доходы
- Власти обещают крупному бизнесу усиление налогового давления в 2014-м
- Налог на валюту - паскудство! Не платите ни копейки этому бандитскому государству.
- Новые акцизные марки на алкоголь и табак обойдутся украинцам на 200 млн гривен дороже
- Власти остановили работу еще одного крупного интернет-магазина
- Мининфраструктуры намерено взять украинский рынок такси в ежовые рукавицы
- Налог на утилизацию автомобилей растворится в общей части госбюджета - эксперт
- Азаров готовит серьезное повышение стоимости товаров
- Украинцы платят не налоги, а дань рэкетирам
- В правительстве предлагают по-новому взимать налог на недвижимость




19 Января 2016




