![]() Спорт позитивно влияет на процесс обучения, - ученые23 Июня 2014 Исследователи научно доказали содержание поговорки «в здоровом теле - здоровый дух».
Американские ученые в ходе целой серии исследований установили, что спорт помогает не только поддерживать свою физическую форму на должном уровне, он также влияет на процесс обучения, пишут «Медвести» со ссылкой на "Journal of Pediatrics".
В исследовании приняли участие около двух тысяч детей и подростков из Испании. Ученые следили за состоянием здоровья детей и их успеваемостью в школе.
Уже через несколько месяцев после начала наблюдения ученые обнаружили связь между мышечной силой конкретного человека, его двигательной активностью и успехами по учебе.
Действительно, подростки, регулярно занимающиеся спортом, имеют лучшую успеваемость, чем те, кто предпочитает пассивный отдых физическим упражнениям.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Дневной сон вызывает проблемы с сердцем | Следующая >> Кардиохирург об истинных причинах сердечных... |
Почитать еще:
- Советы по борьбе с рассеянностью
- Секрет синдрома хронической усталости
- Эксперты выразили сомнения в том, что "Тамифлю" и "Реленза" могут предотвращать осложнения инфекции
- Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ вновь превышен в пяти областях
- Министерством здравоохранения была представлена программа реформирования украинской медицинской отрасли
- Открыто новое лекарство, которое эффективно бороться с вирусом нового гриппа A/H1N1
- Бронхиальная астма связана с ожирением
- Советы как не допустить грипп в организм
- Как помочь имунитету?
- Пластиковая посуда угрожает доровью мужчи