![]() ВОЗ просит во время отпусков избегать случайных связей09 Июня 2012 Всемирная организация здравоохранения обратилась к правительствам стран планеты с требованием принять срочные меры, чтобы остановить распространение в мире гонореи. Каждый год около 106 миллионов человек заражается только этим недугом.
Также стремительно растет число людей, подцепивших другие венерические заболевания. Причем, на многих возбудителей недугов из этого ряда престали действовать существующие антибактериальные средства. Эксперты ВОЗ рекомендуют в настоящее время, как никогда избегать случайных половых связей. Кроме того, руководство ВОЗ призывает все ведомства, которые отвечают за здравоохранение, ужесточить использование антибиотиков и максимально ускорить все исследовательские работы, посвященные созданию новых антибактериальных препаратов.
- Особенно актуально такое опасение для Украины, - говорит заместитель главного врача по лечебной работе в Киевском кожно-венерологическом диспансере, врач дермато-венеролог Михаил ХИЛИНСКИЙ. – Уж, слишком наши граждане привыкли лечиться сами. Начитаются статей в интернете, что-то попринимают на свое усмотрение, а потом на них не действуют никакие препараты из имеющихся у нас в клинике. Для выздоровления нужно принимать лекарства в определенной дозировке и заданном режиме. Иначе инфекция останется и потом приобретет устойчивость к этому средству.
И если у отпускников фраза "избегайте случайных половых связей" вызовет смех, то венерологи все же настоятельно рекомендуют: "пользоваться презервативами во время случайного секса и не заниматься самолечением". Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Силиконовая грудь положительно влияет на половую... | Следующая >> Американцы связали развитие атеросклероза с новым... |
Почитать еще:
- Почему бывают кровотечения из носа
- В Украине отменили зимнее время
- Шафран поможет в борьбе с онкологическими заболеваниями
- Британские медики призвали отказаться от стеклянных стаканов
- Снимки знаменитостей вызывают пищевые растройства у женщин
- Ученые: Сила воли зависит от "ангелов" и "дьяволов" в мозгу
- Министр про презервативы и памперсы: Несколько бездумно было сделано
- Ученым удалось создать межпозвоночный диск «из пробирки»
- Сон предскажет приближающуюся болезнь
- Занавески для душа опасны для здоровья